Происшествия
11 апреля 2013, 05:21 | Автор: Иван Рутов

В Забайкалье изнасиловали и убили 9-летнюю школьницу

В Забайкалье изнасиловали и убили 9-летнюю школьницу
фото:
Тело ребёнка было обнаружено сегодня утром в поселке Кокуй Сретенского района.

Следственные органы Забайкальскоого края возбудили уголовное дело по факту изнасилования и убийства 9-летней девочки. Её труп был найден утром в четверг на территории поселка Кокуй Сретенского района.

Личность жертвы уже установлена. В ходе судебно-медицинской экспертизы на её теле выявлены следы сексуального насилия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в СУ СК.

На данный момент допрашиваются родственники погибшего ребёнка, проводится дополнительный осмотр места происшествия, проводятся другие необходимые следственные мероприятия.

По предварительным данным, девочка ушла гулять накануне вечером, однако домой не вернулась. Её видели на стадионе вместе с двумя одноклассниками. Сейчас их допрашивают следователи.

Выяснилось, что школьница росла в неблагополучной семье. Её родственники стоят на учете в полиции. Старшую сестру погибшей девочки за несколько месяцев до трагедии и вовсе изъяли из семьи. В отношении её матери возбуждено уголовное дело, которое на данный момент рассматривается в суде.

"Комсомольская правда" со ссылкой на старшего помощника СУ СК России по Забайкальскому краю Егора Маркова пишет, что в убийстве ребёнка признался житель села Кокуй. Однако мужчина отрицает факт изнасилования. В ближайшее время он будет задержан. Другие подробности пока неизвестны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане ищут маньяка, который надругался над второй 8-летней девочкой за две недели В Татарстане ищут маньяка, который надругался над второй 8-летней девочкой за две недели
В Италии пятеро парней жестоко изнасиловали школьницу из России В Италии пятеро парней жестоко изнасиловали школьницу из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела