Происшествия
05 апреля 2013, 04:38 | Автор: Иван Рутов

Соцсеть "Одноклассники" перестала работать

Соцсеть "Одноклассники" перестала работать
фото:
Пользователи "Одноклассников" уже более 12 часов не могут получить доступ к своим страницам.

Одна из самых популярных российских социальных сетей "Одноклассники" перестала работать в четверг. Примерно с 21:00 мск сайт оказался недоступен. Пользователей встречало объявление о технических работах, сообщает РБК.

Позже пресс-секретарь "Одноклассников" Мария Лапук сообщила в Twitter, что причиной неработоспособности ресурса стал сбой в оборудовании, опровергнув предположения о DDoS-атаке на сервер.

"Проблемы с оборудованием. Решаем. Скоро все сделаем", — сообщила пресс-секретарь "Одноклассников" Мария Лапук на своей странице в Twitter.

Она подчеркнула, что хакерской атаки на сайт не было: "Нас не ддосят. У нас сбой в оборудовании", — написала Мария Лапук. Пресс-секретарь "Одноклассников" отметила, что ежедневно сайт посещают около 40 миллионов пользователей.

Несколькими днями ранее сообщалось, что "Одноклассники" были заблокированы интернет-провайдером Ростелекомом в Рязанской и Орловской областях. При попытке перехода на сайт сообщалось о его блокировке в связи с решением суда, признавшим ресурс экстремистским. В Ростелекоме блокировку объяснили программным сбоем.

Сайт "Одноклассники" является одной из самых крупных российских соцсетей. Его аудитория насчитывает около 150 млн пользователей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Таджикистан заблокирует "ВКонтакте", Twitter, Facebook и "Одноклассники" Таджикистан заблокирует "ВКонтакте", Twitter, Facebook и "Одноклассники"
МТС развязала финансовую войну с "Одноклассниками" и "ВКонтакте" МТС развязала финансовую войну с "Одноклассниками" и "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела