03 апреля 2013, 21:57 | Автор: Иван Рутов

Лига чемпионов 2013: "Реал" разгромил "Галатасарай" 3:0

Мадридский "Реал" разгромил турецкий "Галатасарай" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов 2013, прошедшем в среду, 3 апреля.

Мадридский "Реал" разгромил турецкий "Галатасарай" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая 3 апреля в Мадриде на легендарном стадионе "Сатьяго Бернабеу" завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Жозе Моуриньо.

Не смотря на то, что "галактикос" изначально считались явными фаворитами в паре, "Галатасарай" трудно было назвать "мальчиками для битья". Напомним, в составе турецкого клуба сегодня выступают звезды первой величины —  Дидье Дрогба, Уэсли Снейдер, Бурак Йылмаз.

Однако с первых же минут стало ясно, что турецкому клубу пока рано тягаться с лидерами "Реала". Уже на 9-й минуте Криштиану Роналду заставил капитулировать Фернандо Муслеру, изящно перебросив мяч  через голкипера турок — 1:0.  Этот гол стал для португальца девятым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и вывел его на первое место в споре бомбардиров.

А через 20 минут Карим Бензема после навеса Майкла Эссьена не оставил Муслере не единого шанса, буквально расстреляв ворота гостей.

Окончательный счет в матче на 79-й минуте установил вышедший на замену Гонсало Игуаин, замкнув головой навес Хаби Алонсо.

Итоговой счет 3:0 перед ответным матчем 9 апреля в Стамбуле позволяет туркам надеятся лишь на чудо и поддержку родных неистовых трибун.

"Реал" — "Галатасарай" 3 апреля: статистика

1/4 финала. Первый матч Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"

Главный арбитр: Свейн Оддвар Моэн (Норвегия)

РЕАЛ — ГАЛАТАСАРАЙ — 3:0

Реал: 41. Диего Лопес — 2. Варан, 4. Серхио Рамос (к), 5. Фабиу Коэнтрау, 6. Хедира, 10. Озил (19. Модрич, 78'), 14. Хаби Алонсо, 15. Эссьен, 22. Ди Мария (3. Пепе, 86'), 7. Роналду, 9. Бензема (20. Игуаин, 65')

Запасные:13.Адан — 12. Марсело, 17. Арбелоа, 8. Кака

Галатасарай: 25. Муслера — 13. Нункеу, 26. Семих Кайя, 27. Эбуэ, 4. Хамит Алтынтоп (19. Умут Булут, 78'), 8. Сельчук Инан (к), 10. Фелипе Мело, 11. Риера (53. Амрабат, 83'), 14. Снейдер (5. Гекхан Зан, 46'), 12. Дрогба, 17. Бурак Йылмаз

Запасные: 67. Эрай Искан — 22. Хакан Балта, 55. Сабри Сариоглу, 35. Экта Куртулуш

1:0 Криштиану Роналду, 9' (Месут Озил)

2:0 Карим Бензема, 29' (Майкл Эссьен)

3:0 Гонсало Игуаин, 79' (Хаби Алонсо)

Предупреждения: Эссьен, 84', Рамос, 90', Модрич, 90+2 — Нункеу, 41', Мело, 71', Йылмаз, 78'

Еще один матч 1/4 финала Лиги чемпионов состоялся в среду между испанской «Малагой» и «Боруссией» (Дортмунд, Германия). Он закончился вничью, 0:0.