Политика
27 марта 2013, 04:18 | Автор: Иван Рутов

Людмила Путина впервые за долгое время появилась на публике

Людмила Путина впервые за долгое время появилась на публике
фото:
Жена президента России Людмила Путина приняла участие в награждении лауреатов Горьковской литературной премии за 2012 год.

О выступлении Путиной на торжественном вечере в Москве сообщила в своем микроблоге в Twitter депутат Госдумы от "Единой России" Светлана Журова. Она также разместила у себя фотографию жены президента на церемонии награждения, сообщает BBC.

Фото: @szhurova

Отмечается, что Людмила Путина открывала церемонию награждения лауреатов Горьковской премией.

"Мне приятно полагать себя принадлежащей к самой читающей стране мира. В связи с появлением других носителей информации, кто-то пытался предрекать книге гибель, но мы в нее верили и поддерживали ее. И мне особенно приятно, что сегодня эту премию получают, безусловно, одни из достойнейших писателей", — обратилась к собравшимся со сцены супруга президента.

Выступление Людмилы Путиной стало первым за долгое время появлением первой леди на публике. После 2008 года она практически не баловала прессу своим вниманием, что дало повод для слухов, будто первая леди страны стала монахиней или развелась со своим мужем. Обе эти версии были официально опровергнуты. Путин по-прежнему носит обручальное кольцо.

4 марта 2012 вместе с мужем проголосовала на выборах Президента РФ на избирательном участке № 2079 в Российской академии наук, предъявив открепительный талон, в отличие от супруга, голосовавшего по паспорту двумя избирательными бюллетенями как по выборам Президента, так и по выборам в муниципальное собрание городского муниципального образования Гагаринское на юго-западе Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Иносми: жена президента Путина Людмила практически исчезла Иносми: жена президента Путина Людмила практически исчезла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела