Происшествия
Шоу-бизнес
19 марта 2013, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Борис Полунин: Андрея Панина могли избить на улице, а не в квартире

Борис Полунин: Андрея Панина могли избить на улице, а не в квартире
фото:
По мнению друга артиста, в квартире актёра имелись признаки насильственной смерти: на это указывали сразу несколько неопровержимых фактов.

По словам друга погибшего актера Андрея Панина Бориса Полунина, в день трагедии в квартире артиста присутствовали явные признаки насильственной смерти, поэтому инцидент «подразумевал возбуждение уголовного дела».


Полунин отметил, что во всех комнатах квартиры артиста была кровь, а разряженный телефон Панина «валялся в маленькой комнате под диваном».


Тело актёра нашли на кухне, а «балкон был закрыт и подперт кухонным столом и стульями». Таким образом, по мнению Полунина, преступники могли уйти через окно квартиры, расположенной на втором этаже. Как он пояснил, «окно там такое, что его можно закрыть снаружи».


Касаемо предположений о том, что Панин мог удариться головой будучи в состоянии алкогольного опьянения, друг актёра заявил, что «в последнее время Андрей вообще не употреблял» и даже раньше никогда не пил водку, предпочитая хорошее вино. Напомним, в квартире Панина были найдены несколько бутылок из-под водки.


«Когда я приезжал в Россию из Турции, где сейчас живу, то останавливался в этой квартире, поэтому последние три года я хранил здесь чемодан со своими вещами. Этот небольшой чемодан был закрыт на кодовый замок — Андрей сам меня об этом попросил, потому что в квартире частенько жили и другие его знакомые, иногда Наташины (жена Панина) друзья. Так этот чемодан лежал посредине комнаты и почему-то был открыт, что тоже для меня нонсенс. Андрей никогда не прикасался к моим вещам», — цитирует Бориса «Комсомольская правда»


При этом многие вещи находились не на своих привычных местах, что было несвойственно Панину. В частности ключ от квартиры был на столе, тогда как Панин всегда имел привычку оставлять ключ в замке, чтобы не искать его по дому.


По мнению Полунина, актёра могли покалечить уличные хулиганы.


«Уже когда опечатали квартиру, прибежал участковый и сказал, мол, уборщица, которая моет подъезд, призналась ему, что не так давно видела в парадной много крови. Эксперт на это сказала: «Тогда понятно, почему мы нашли Панина в куртке. Возможно, что он пришел с улицы с этой травмой!» Андрей всегда ходил дома в любимых шортах. А полиция обнаружила его в вельветовых брюках и пуховике!» — сообщил друг погибшего артиста.


Следователи при этом так и не смогли найти в квартире место, о которое можно так сильно удариться головой.


На данный момент полиция изучает изъятые у охраны записи камеры видеонаблюдения. Отрабатываются различные версии. По словам Полунина, к расследованию привлечены «серьезные эксперты».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: Андрея Панина действительно могли убить Эксперты: Андрея Панина действительно могли убить
СМИ: раненый Панин пытался сделать себе перевязку СМИ: раненый Панин пытался сделать себе перевязку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела