Происшествия
Шоу-бизнес
18 марта 2013, 03:58 | Автор: Иван Рутов

"Краса Бурятии" обнаружена мертвой в своей квартире

"Краса Бурятии" обнаружена мертвой в своей квартире
фото:
В Улан-Удэ найдена мертвой победительница конкурса красоты Виктория Лыгденова.

Правоохранительные органы Улан-Удэ выясняют обстоятельства смерти победительницы конкурса красоты "Краса Бурятии" 22-летней Виктории Лыгденовой.

Тело девушки было обнаружено в ее собственной квартире 15 марта. По данным следствия победительница конкурса красоты переехала жить к своему отцу и сестре около месяца назад, когда скончалась ее мать. 15 марта с утра она оставалась дома одна. Около 11 часов отец звонил ей с работы по телефону, однако дочь не подняла трубку. Обеспокоенный мужчина отправился домой и обнаружил тело Виктории в спальне на втором этаже квартиры, сообщает РИА "Новости"

Эксперты в ходе проведенного судебно-медицинского исследования не смогли установить причину смерти девушки.

Проведенная экспертиза не смогла установить причины смерти, поэтому планируется применить  ряд исследований, в том числе химические и гистологические. Устанавливаются все обстоятельства трагедии. По результатам экспертиз будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает Байкал-Daily, последний месяц после смерти матери Виктория практически не спала и не ела. Сильный стресс обострил хроническое заболевание, у девушки было слабое сердце.

Виктория Лыгденова стала победительницей конкурса "Краса Бурятии" в 2008 году. В 2009 заняла третье место на конкурсе "Краса России" и получила "Приз Прессы".

Фото: ВКонтакте

По данным РБКв конце прошлого года бывший муж Лыгденовой Тушин Доржиев был арестован по подозрению в причастности к преступлениям банды криминального автортета Садыка. Эту группировку в МВД Бурятии назвали самой опасной во всем регионе.

В настоящее время экс-супруг девушки находится под домашним арестом. О том, что Виктория и Тушин давно рассталась, стало известно после трагической гибели красавицы. До этого считалось, что они все еще вместе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике "королеву красоты" убили в перестрелке с наркоторговцами В Мексике "королеву красоты" убили в перестрелке с наркоторговцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела