Происшествия
12 марта 2013, 09:02 | Автор: Иван Рутов

В Москве водитель высадил пропавшую школьницу из маршрутки: она семь часов шла пешком по морозу

В Москве водитель высадил пропавшую школьницу из маршрутки: она семь часов шла пешком по морозу
фото:
Следственные органы могут привлечь к уголовной ответственности мужчину за то, что он высадил ребёнка из транспортного средства за неоплаченный проезд.

В российской столице нашлась пропавшая накануне девятилетняя девочка. Ранее её в течение нескольких часов разыскивали полицейские и добровольцы. Оказалось, что Женю Мельникову, возвращавшуюся из музыкальной школы на Ярославском шоссе домой в подмосковные Мытищи, высадил водитель маршрутного такси за неоплаченный проезд. Школьница не смогла заплатить 40 рублей, несмотря на то, что обычно мама давала ей деньги на оплату проезда.


В отношении водителя следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщается на сайте СК РФ.


Оказалось, что в понедельник около 16 часов после окончания занятий девочка села в маршрутку N333. Когда водитель понял, что у Жени нет денет, то, несмотря на ее возраст и мороз на улице, высадил нарушительницу из салона.


Таким образом, без денег и телефона девочка пошла пешком к железнодорожной станции «Лосиноостровская». Школьница шла примерно с 17:00 до 24:00/ К счастью, на станции ребёнка увидел охранник, который и вызвал сотрудников полиции. Женя не пострадала. Её уже передали родителям.


 «…не было денег на проезд! Обязательно найдем негодяя и привлечем к ответственности за оставление ребенка в опасности по статье 125 УК РФ!..  Предлагаю водителю маршрутки, в которой ехала Женя Мельникова, самому явиться в Следственный комитет, иначе все равно найдем!» — отметил в своём Twitter официальный представитель СК Владимир Маркин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске студент спас 7 пассажиров из тонущей маршрутки В Челябинске студент спас 7 пассажиров из тонущей маршрутки
В Омске мать с ребёнком на ходу вывалились из маршрутки В Омске мать с ребёнком на ходу вывалились из маршрутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела