Происшествия
Шоу-бизнес
10 марта 2013, 07:48 | Автор: Иван Рутов

СКР нашел криминальный след в смерти актера Андрея Панина

СКР нашел криминальный след в смерти актера Андрея Панина
фото:
По факту смерти актера возбуждено уголовное дело.

Главное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту смерти известного актера Андрея Панина по статье «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Об этом сообщается на сайте ведомства.


«Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма», – говорится в сообщении.


«И несмотря на то что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры, и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий», – поясняют в СКР.


Напомним, ранее источник издания «Вечерняя Москва» сообщил, что смерть Панина не могла наступить в следствие несчастного случая – на его теле обнаружены ушибы и гематомы. Предполагается, что перед смертью актер пытался кому-то позвонить. В квартире актёра, где он был найден мертвым, следователи нашли мобильный телефон со следами крови, несколько разбитых бутылок из-под водки, осколки разбитой сахарницы и поломанный каркас фильтра для воды. Если бы не разряженная батарейка телефона, Панина, возможно, удалось бы спасти, утверждает издание.


Напомним, что церемонии прощания с Андреем Паниным пройдет 12 марта в МХТ имени Чехова. А похоронят его на Троекуровском кладбище.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Андрей Панин перед смертью был жестоко избит СМИ: Андрей Панин перед смертью был жестоко избит
Медэксперты назвали предварительную причину гибели Андрея Панина Медэксперты назвали предварительную причину гибели Андрея Панина
В Москве погиб известный актер Андрей Панин В Москве погиб известный актер Андрей Панин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела