Происшествия
09 марта 2013, 15:11 | Автор: Иван Рутов

Ректора ГУУ арестовали за крупную взятку

Ректора ГУУ арестовали за крупную взятку
фото:
Ректора московского Государственного университета управления (ГУУ) Виктора Козбаненко взяли под стражу по обвинению в получении взятки на сумму в 7 млн рублей.

Суд арестовал Виктора Козбаненко, ректора Государственного университета управления, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.


Накануне Козбаненко был задержан с поличным при получении 7 миллионов рублей. Эту сумму он требовал через доверенных лиц от представителя коммерческой организации за заключение государственного контракта на осуществление хозяйственного обслуживания и комплексной уборки территории университета общей стоимостью около 58 миллионов рублей. Сотрудники полиции провели ряд встреч, в ходе которых был задокументирован факт передачи ректору запрошенной суммы денег через посредников.


Вместе с ректором были задержаны еще двое, их имена не раскрываются. По информации Следственного комитета, в настоящий момент они также арестованы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Замглавы московского онкоинститута задержали за взятку в 29 миллионов рублей Замглавы московского онкоинститута задержали за взятку в 29 миллионов рублей
Уволенный из полиции сын зампрефекта ЮАО Москвы с оружием бился за взятку отца Уволенный из полиции сын зампрефекта ЮАО Москвы с оружием бился за взятку отца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела