Происшествия
Шоу-бизнес
05 марта 2013, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Актёр Валерий Золотухин попал в реанимацию

Актёр Валерий Золотухин попал в реанимацию
фото:
Известный российский артист покинул пост директора Театра на Таганке из-за тяжелой болезни.

Знаменитый актер Валерий Золотухин тяжело болен и находится в реанимации Института рентгенорадиологии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на супругу артиста. По словам женщины, "диагноз еще не поставлен окончательно".

Ранее в СМИ поступало сообщение, что Золотухин находится в больницу. Однако тогда актер заявил, что проходил плановое обследование. Между тем, как отмечает "Московский комсомолец" со ссылкой на источник в театральных кругах, у Валерия Золотухина обнаружили опухоль мозга

5 марта стало известно о том, что 71-летний актёр попросил уволить его с поста директора театра на Таганке по состоянию здоровья. Его просьбу удовлетворил Департамент культуры Москвы. Вакантное место займет Владимир Флейшер, возглавлявший в течение последних 10 лет Театральный центр имени Мейерхольда.

С 2011 года Валерий Золотухин исполнял в театре вместе с директорскими ещё и обязанности художественного руководителя. Не уточняется, останется ли за ним должность худрука.

Золотухин работает на Таганке с 1964 года. В числе его спектаклей такие работы, как "Добрый человек из Сезуана", "Герой нашего времени", "Марат и маркиз де Сад", "Пир во время чумы" и многие другие. Артист исполнил роли в кинолентах "Хозяин тайги", "Бумбараш", "Бег" и других.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве экстренно госпитализирован Юрий Соломин В Москве экстренно госпитализирован Юрий Соломин
В Киеве с инфарктом госпитализирован Леонид Броневой В Киеве с инфарктом госпитализирован Леонид Броневой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела