Происшествия
Спорт
04 марта 2013, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Под лавиной в Туве оказались борцы и боксеры, а выжил только чемпион-кикбоксер

Под лавиной в Туве оказались борцы и боксеры, а выжил только чемпион-кикбоксер
фото:
Лавина в Туве накрыла семерых спортсменов. Выбрался только чемпион Европы по кикбоксингу.

Сошедшая лавина возле тувинского села Мугур-Аксы накрыла семерых молодых спортсменов. На данный момент найден лишь один из них, сумевший избежать попадания под завал, – это чемпион Европы по кикбоксингу Антон Салчак, пишет "Спорт день за днем".

Все юноши (их возраст – от 14-ти до 18 лет), готовясь к спортивным соревнованиям по борьбе и боксу, решили совершить ритуальное восхождение на гору «хей-ат», дабы вывесить там флажки, поднимающие боевой дух.

В данный момент выбравшийся Антон Салчак (к счастью, он получил лишь незначительные повреждения) вместе со спасательной группой МЧС в Монгун-Тайгинском районе продолжает поиски остальных друзей.

Напомним, что в воскресенье неподалеку от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района на горе Ак-Баштыг сошла лавина и накрыла семерых молодых людей, но одному из них — Антону Салчаку — удалось выбраться и сообщить о ЧП. В настоящее время он вместе со спасателями участвует в поисках своих товарищей.

Как сообщает "Свободная пресса", юноши 20 марта планировании выехать на соревнования в Нижний Тагил. В воскресенье, юноши в очередной раз добрались до вершины, но на этот раз вместо того, чтобы спуститься по тропинке, решили скатиться вниз по склону. «17-летнему Антону Салчаку удалось ухватиться за скалы. Это и спасло ему жизнь. Сегодня по возвращению из Москвы глава Тувы Шолбан Кара-оол намерен отправиться на место происшествия», — сообщили изданию в пресс-службе региона. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Туве лавина завалила 6 подростков В Туве лавина завалила 6 подростков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела