Политика
Шоу-бизнес
04 марта 2013, 04:43 | Автор: Иван Рутов

НТВ показало Путину пародию на него, прежде чем выдать в эфир

НТВ показало Путину пародию на него, прежде чем выдать в эфир
фото:
Скетч-шоу «Да, господин президент!» с участием известного пародиста Дмитрия Грачева вышло в эфир в воскресный прайм-тайм на НТВ.

Владимир Путин видел юмористическую передачу «Да, господин президент!» до выхода в эфир НТВ, но не вмешивался в ее содержание, заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент всегда относился к юмору нормально. Более того, именно юмор в лучшем понимании этого слова он всегда приветствует», — подчеркнул Песков. — Действительно, Владимир Путин видел заранее материалы, но в форму и содержание никто не вмешивался. Что-то в передаче понравилось (Путину) больше, что-то меньше».

Юмористическая передача «Да, господин президент!» вышла в эфир НТВ вечером в воскресенье. На сайте телекомпании уточняется, что программа представляет собой «скетч-шоу с участием известного пародиста Дмитрия Грачёва».

В скетчах иронично отражены как недавно злободневные истории, вроде выдачи паспорта Жерару Депардье и танцы под Gangnam Style, так и набившие оскомину амфоры, в передаче выловленные на дне президентского бассейна.

ВИДЕО

Дмитрий Грачев — бывший кавэенщик (команда "НЕзолотая молодежь"), неоднократно пародировал Путина, в том числе, в присутствии самого Путина и пользовался популярностью благодаря сильному внешнему сходству.

Сразу после выхода передачи в эфир в блогосфере вечером в воскресенье началось активное обсуждение того, видел ли Путин пародию на себя еще до ее выхода в эфир. И вот теперь в Кремле подтвердили, что несмотря на то, что Путин своего комического двойника хорошо знает, НТВ решило перестраховаться и отдала скетч-шоу на "авторизацию".

Что касается юмора в "нелучшем понимании этого слова", то по всей видимости пресс-секретарь президента подразумевал, видимо, сорт юмора Виктора Шендеровича в программе "Куклы" в спектакле о Крошке Цахесе, после которого передача исчезла из эфира НТВ, причем, по словам Шендеровича, решающим в этом случае оказался не столько сатирический подтекст, сколько то, что карлик Цахес был воспринят Путиным как намек на его низкий рост (169 см.), отмечает Полит.ру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пародийный ролик с Саркози и Меркель стал хитом Youtube Пародийный ролик с Саркози и Меркель стал хитом Youtube
В Белоруссии из КВН вырезали пародию на Лукашенко, которую смотрел Путин В Белоруссии из КВН вырезали пародию на Лукашенко, которую смотрел Путин
Первый канал все же выдал в эфир номер с "танцами Медведева" Первый канал все же выдал в эфир номер с "танцами Медведева"
Первый канал вырезал из КВН "танец Дмитрия Медведева" Первый канал вырезал из КВН "танец Дмитрия Медведева"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела