Происшествия
19 февраля 2013, 03:52 | Автор: Иван Рутов

Суд заочно арестовал дебошира с рейса Москва-Хургада

Суд заочно арестовал дебошира с рейса Москва-Хургада
фото:
Ранее саратовский бизнесмен Кабалов, подозреваемый в покушении на угон самолета, летевшего рейсом "Москва-Хургада", а также Бондаренко, избивший в аэропорту "Шереметьево" полицейского, объявлены в международный розыск.

В понедельник заочно арестован уроженец Саратова Сергей Кабалов, объявленный накануне в международный розыск по обвинению в попытке захвата 11 января самолета, следовавшего рейсом Москва-Хургада. Соответствующее решение принял Головинский суд Москвы, передают "Вести".

Таким образом, удовлетворено ходатайство следствия. Следователь сообщил суду, что не располагает информацией о местонахождении Кабалова, но подозревает его в попытке скрыться от правосудия и намерении оказывать давление на свидетелей. В Головинский суд столицы также поступило ходатайство следователя о заочном аресте Артема Бондаренко, устроившего дебош в аэропорту Шереметьево.

В связи с тем, что подозреваемые скрываются от следствия, судебные заседания проходят в заочной форме. Кабалов и Бондаренко накануне были объявлены в федеральный и международный розыск. В отношении Кабалова были возбуждены уголовные дела по статье "Побои", а также по более тяжкой статье — "Покушение на угон воздушного судна", которая предусматривает наказание от семи до 12 лет лишения свободы.

Аналогичное уголовное дело возбуждено в отношении Артема Бондаренко, который применил насилие к полицейским и сотрудникам VIP- зала аэропорта Шереметьево, отмечает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В отношении дебошира с рейса Москва-Хургада завели дело В отношении дебошира с рейса Москва-Хургада завели дело
Бизнесмен из Саратова устроил дебош в самолете, избив бортпроводника и пассажиров Бизнесмен из Саратова устроил дебош в самолете, избив бортпроводника и пассажиров
Дебошира в самолете Москва - Шарм-эль-Шейх замотали скотчем Дебошира в самолете Москва - Шарм-эль-Шейх замотали скотчем
Пьяный дебошир посадил самолет из Москвы в Таиланд в Узбекистане Пьяный дебошир посадил самолет из Москвы в Таиланд в Узбекистане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела