Калейдоскоп
Происшествия
18 февраля 2013, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Метеоритный дождь прошёл над Кубой, США, Британией и ОАЭ

Метеоритный дождь прошёл над Кубой, США, Британией и ОАЭ
фото:
После "челябинского болида", в СМИ стали поступать многочисленные сообщения о фиксации метеоритов на территории других стран.

После упавшего под Челябинском метеорита, из-за рубежа стали поступать многочисленные сообщения об огненных шарах в небе. В частности, небесные тела наблюдали на территории Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратах и в США. При этом на Кубе даже ощутили последствия небесного взрыва на земле.

Один из светящихся шаров попал в объектив видеорегистратора. Инцидент произошёл над заливом Сан-Франциско около восьми вечера пятницу.

"Он был светло-зеленым, когда только появился, а потом стал ярко-желтым. Просто потрясающе!" — цитирует NEWSru.com свидетельницу явления Кэндис Гурувайя, видевшую вспышку из Сан-Хосе.

На Кубе также несколькими днями ранее упал метеорит. Всё произошло у города Родос. При этом местные жители заявляют, что  слышали взрыв.

"Мой дом целиком затрясся. Я никогда не слышала таких странных звуков", — цитирует источник очевидца.
 
 
Также метеорит видели и в Европе. 6 февраля 65-летняя Анни Хендерсон делала фотографии на равнине Сомерсет-Левелз. При рассмотрении снимков на компьютере, женщину заинтересовала точка на небе. После многократного увеличения британка разглядела в кадре летящий светло-коричневый объект со шлейфом.
 
Аналогичный снимок был сделан и Дубаях 8 февраля. По мнению специалистов, эти объекты могли быть связаны с "челябинским болидом".
 
11 февраля метеорит также зафиксировал видеорегистратор водителя, двигавшегося по трассе Уфа — Оренбург. В объектив попало ярко светящееся тело, которое не долетело до Земли, сгорев в атмосфере, отмечает "Башинформ".
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Калифорнии засняли болид, похожий на Челябинский В Калифорнии засняли болид, похожий на Челябинский
Мощный взрыв в небе над Уралом вызвал панику в регионе Мощный взрыв в небе над Уралом вызвал панику в регионе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела