Происшествия
16 января 2013, 11:20 | Автор: Иван Рутов

Криминальный авторитет "Дед Хасан" убит в центре Москвы

Криминальный авторитет "Дед Хасан" убит в центре Москвы
фото:
В российской столице произошла стрельба, в результате которой погиб известный авторитет.

В Москве в результате стрельбы в центре города убит известный криминальный авторитет Аслан Усоян по кличке Дед Хасан. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичном главке МВД.

По данным ведомства, перестрелка произошла около 14:30 по московскому времени на выходе из ресторана "Каретный двор". При этом, изначально сообщалось, что Услоян ранен и доставлен в реанимацию.

"На Поварской улице ранен Дед Хасан. Обстоятельства случившегося выясняются", — цитирует РИА "Новости" представителя полиции.

По другим сведениям, покушение совершено на Большой Никитской улице возле дома N 55, где находится кафе "Старый фаэтон". Оно является своеобразной штаб-квартирой Деда Хасана, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР".

По информации LifeNews пуля из снайперской винтовки (огонь, предположительно, велся с крыши одного из ближайших домов) практически снесла "Деду Хасану" полголовы. Однако он еще некоторое время был жив. Позднее стало известно, что авторитет скончался.

"После ранения он был доставлен в медучреждение, где скончался", — отметил источник в главке.

"Деда Хасана" с ранениями доставили в больницу, где он скончался

При этом сообщается, что при покушении на Деда Хасана на Поварской  улице также пострадала женщина. Она получила ранение в ногу.

Нынешнее покушение на Усояна уже не первое: предыдущее произошло также в столице в 2010 году, вечером 16 сентября в центре Москвы, во дворе одного из домов на Тверской.

16 сентября 2010 года на Усояна уже было совершено покушение: его подстрелили при входе в подъезд дома на Тверской улице

Вместе с Дедом Хасаном был ранен его охранник Артур Баграмян. Киллер стрелял из окна одного из соседних домов. Усояну удалось выжить, его прооперировали в Боткинской больнице (пуля повредила кишечник). Киллера, покидавшего место преступления, засняла камера наблюдения, однако лица его на записи не видно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полицейские разогнали воровскую сходку В Москве полицейские разогнали воровскую сходку
В Подмосковье задержали «вора в законе» Мамуку Микеладзе В Подмосковье задержали «вора в законе» Мамуку Микеладзе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела