Происшествия
14 января 2013, 07:13 | Автор: Иван Рутов

В деле убийства журналистки Кабановой может появится новый фигурант

В деле убийства журналистки Кабановой может появится новый фигурант
фото:
Оказалось, что перед смертью жена ресторатора Кабанова узнала о любовнице мужа.

В деле о жестоком убийстве в Москве журналистки Ирины Кабановой, с которой на новогодних каникулах расправился ее супруг Алексей, могут появиться новые фигуранты. Уже известно, что причиной трагической ссоры было то, что Ирина узнала о существовании у мужа любовницы, пишут «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Ранее столичный ресторатор Алексей Кабанов дал показания о том, как он убивал свою жену. По его словам, в ночь со 2-го на 3-е января он крепко поссорился с Ириной. Она узнала, что у него есть другая женщина. Во время ссоры он схватил провод от акустических колонок и стал им душить жену.


В этот момент Кабанов услышал, как в детской комнате проснулся 6-летний старший сын. Он зажал провод на шее жены покрепче, а когда она потеряла сознание и упала на пол, отправился в детскую, где уложил ребенка спать. Через несколько минут Кабанов вернулся на кухню и завершил убийство. После этого он затащил тело супруги в ванную комнату, где разделал его. Издание напоминает, что у Кабанова уже был определенный опыт — в период работы в ресторане он разделывал мясные туши.


После этого он разложил фрагменты тела супруги в сумки и пакеты, перенес их на балкон и тщательно замыл все следы крови в квартире. Чтобы отвести от себя подозрения, он сообщил на своей странице в Facebook о том, что после семейного скандала с ним Ирина ушла из их квартиры в 1-м Новоподмосковном переулке и с тех пор пропала. По его словам, с собой женщина взяла небольшую сумму денег и паспорт, поэтому он не исключал, что она уехала в другой город. Но блогеров насторожило сообщение Алексея Кабанова, в котором он пояснил, что «жизнь должна продолжаться, мне завтра на работу».


Как выяснилось, пока волонтеры, друзья и знакомые Кабановых искали Ирину, он развозил по разным районам Москвы фрагменты ее тела. Он также попросил у своей любовницы на время автомобиль Skoda, под предлогом перевозки детей в школу. По данным газеты, машина принадлежит 29-летней москвичке. В багажнике автомобиля Кабанов спрятал пакеты с фрагментами тела жены.


Следователи не исключают, что близкая подруга Кабанова знала о произошедшей расправе и помогала ему заметать следы. В ближайшее время ее допросят в качестве свидетеля.


На допросе Кабанов заявил, что убивал и расчленял супругу в состоянии афекта. Однако его циничное поведение, осознанное и размеренное убийство укрепляет предположение оперативников и психиатров о том, что Кабанов — маньяк-убийца, который рано или поздно нашел бы свою жертву.


После задержания Алексея Кабанова, его знакомые сообщали в соцсетях, что в последнее время их семья постоянно находилась в долгах, поэтому супруги часто ссорились. Кабанов был одним из соучредителей сети столичных кафе «О.Г.И», но большинство из них уже прекратили свое существование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыть убийство журналистки Кабановой помог 6-летний сын Раскрыть убийство журналистки Кабановой помог 6-летний сын
Голову пропавшей в Москве журналистки нашли в багажнике машины мужа Голову пропавшей в Москве журналистки нашли в багажнике машины мужа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела