Политика
Происшествия
11 января 2013, 05:02 | Автор: Иван Рутов

Экс-жена топ-блогера Адагамова сделала сенсационное заявление, обвинив его в педофилии

Экс-жена топ-блогера Адагамова сделала сенсационное заявление, обвинив его в педофилии
фото:
Татьяна Дельсаль заявила, что дело Рустема Адагамова не политическое, а сугубо уголовное, и рассказала о нем в подробностях. Между тем сам блогер Адагамов исключен из общественного совета при Минкультуры.

Татьяна Дельсаль рассказала в интервью телеканалу Russia Today о подробностях обвинения в педофилии в адрес своего бывшего мужа Рустема Адагамова и о причинах, побудивших ее обнародовать эту информацию, сообщает "Ридус".

Ранее в блоге politrash-ru появилось видеозапись интервью Дельсаль, в котором та обвиняет своего бывшего мужа в растлении 12-летней девочки. Затем там же была опубликована серия текстов, названных "перепиской Рустема Адагамова с бывшей женой". Сам блогер все обвинения категорически опроверг.

По словам Дельсаль, впервые Адагамов совершил преступление 15 лет назад, но она узнала о происшедшем только в июне 2012 года. Дельсаль утверждает, что ранее девушка, которая стала жертвой насилия, не могла говорить об этом. На вопрос о том, почему Дельсаль сразу не сообщила об этой информации в полицию или СМИ, она объяснила, что после того, как девушка рассказала о случившемся, ее психологическое состояние обострилось.

"Я просто расставила приоритеты. Первое – это ее здоровье, потому что было ужасно. Второе – я должна очень крепко и хорошо подумать, успокоиться, продумать и осуществить, то что задумала", — поясняет Дельсаль.

По ее словам, Адагамов в разговорах с ней не отрицает содеянное, а объясняет его тем, что у него проблемы с нервами и психикой. Все обинения в том, что она подкуплена прокремлевскими движениями, Дельсаль отрицает.

"Я категорически настаиваю, что это дело неполитическое, это дело сугубо уголовное, не касается никаких партий, течений. Я очень кстати удивилась, что он входит в состав Координационного совета оппозиции. Это меня изумило, потому что это было после того, как между нами как раз шел разговор о том, что это дело может дойти до суда", — говорит Дельсаль.

Врачам  девочка сообщила обо всем только тогда, когда ей исполнилось 16 лет. Но так как девушка на тот момент уже являлась совершеннолетней, норвежские медики, по их законам, не имели права передавать эту информацию в полицию, добавляет "КП".

Вот Дельсаль и решила поднять это громкое дело.

"Боюсь, что здесь (в Норвегии) это все затянется, потому что он будет скрываться. Но у этой полиции может быть доступ, например, к врачебной карте — то, чего нет у российских правоохранительных органов. Получается, что в двух странах придется вести это дело. У всех есть дети…", — сказала она.

Сам Адагамов все обвинения в свой адрес отвергает. В частности, в Twitter он неоднократно отвечал на соответствующие вопросы блоггеров отрицанием. Интересно, что на экс-супругу он как будто зла не держит. "Не смейте трогать мою бывшую жену. Оставьте ее в покое. Я любому за нее глотку вырву", — написал Адагамов в Twitter.

Между тем, имя блоггера Рустема Адагамова исчезло из списков общественного совета при министерстве культуры РФ. Ранее на сайте министерства Адагамов, известный как блогер Живого журнала drugoi, шел вторым в алфавитном списке членов совета, пишет "АиФ".

Drugoi является одним из самых популярных блогеров ЖЖ. В 2009 году он как фотограф был приглашен в Кремль для освещения мероприятия с участием президента.

Совет при Минкультуры был образован в 2012 году с приходом Владимира Мединского на пост главы ведомства. В него входит более ста деятелей культуры, из которых единственным блогером помимо Адагамова является Дмитрий "Гоблин" Пучков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Топ-блогера Адагамова обвинили в педофилии Топ-блогера Адагамова обвинили в педофилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела