Происшествия
03 января 2013, 08:17 | Автор: Иван Рутов

В Чите двое малышей замерзли насмерть, пока их родители отмечали Новый год

В Чите двое малышей замерзли насмерть, пока их родители отмечали Новый год
фото:
В Забайкалье родители бросили четверых детей умирать на морозе. Двое братьев 4 и 5 лет умерли.

В Чите по факту гибели от переохлаждения двух малолетних детей возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», передают «Вести».


В конце декабря 2012 года супруги, собираясь отмечать Новый год, оставили без присмотра своих четырех малолетних детей, самому младшему из которых едва исполнился один год. Родители ушли распивать спиртное, а брошенные на произвол судьбы дети замерзли. Двое мальчиков умерли от переохлаждения, а две девочки 1 года и лет госпитализированы с обморожениями ног.


Следователи осмотрели место происшествия, допросили соседей, родителей погибших детей. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, собирается характеризующий семью материал. Расследование уголовного дела поставлено на особый контроль в краевом Следственном управлении.


Кроме того, следствие даст принципиальную оценку бездействию сотрудников полицейского подразделения по делам несовершеннолетних, которые не занимались работой с неблагополучной семьей. Губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин заявил, что родители, злоупотребляющие спиртным, должны лечиться от алкоголизма принудительно. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В пригороде Петербурга замерзают люди В пригороде Петербурга замерзают люди
Актер из "Глухаря" и "Интернов" замерз насмерть на улице в Мытищах Актер из "Глухаря" и "Интернов" замерз насмерть на улице в Мытищах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела