Шоу-бизнес
29 декабря 2012, 04:42 | Автор: Иван Рутов

Известного телеведущего Михаила Шаца уволили с СТС

Известного телеведущего Михаила Шаца уволили с СТС
фото:
Михаил Шац является одним из членов Координационного совета российской оппозиции.

Телеведущий Михаил Шац заявил о своем уходе с телеканала СТС, разместив в своем аккаунте в Facebook отсканированную страницу трудовой книжки, в которой говорится, что телеведущий уволен «в связи с истечением срока трудового договора», сообщает РИА «Новости».


Шац, который в последние годы продюсировал и вел на СТС несколько передач, снабдил фотографию подписью: «На свободу с чистой совестью».


На вопрос «МК», было ли это решение по обоюдному согласию, телеведущий ответил: «Телеканал мог бы продлить контракт в другом формате, но не захотел. Не было четкого и ясного понимая о дальнейшей работе. Поэтому на предложение не продлевать контракт я согласился.»


Шац не стал связывать свое увольнение со своей оппозиционной деятельностью. «Там нет такой формулировки «уволен в связи с оппозиционной деятельностью». И я не буду это связывать», — заявил бывший КВНщик.


Напомним, в октябре телеведущий и его супруга Татьяна Лазарева были избраны в Координационный совет оппозиции по «общегражданскому списку».


Михаил Шац постоянно работал на СТС с 2004 года, в 2010 году он занял на канале должность продюсера спецпроектов. В настоящее время в программе СТС значится как минимум одна программа, в которой Шац является ведущим, — это «Хорошие шутки», которые выходят в эфир канала еще с 2004 года.


Помимо программы «Хорошие шутки» в 2006-10 годах Шац вел шоу «Слава богу, ты пришел!», в 2007 году — программу «Больше хороших шуток» (СТС), в 2009 — «Песня дня» (СТС), в 2011 году — шоу «Спой!» и «Моя семья против всех».

Шац становился лауреатом телевизионной премии «ТЭФИ» в 2003 и 2006 годах.


В прошлом году Шац обвинил коллегу по СТС Тину Канделаки в том, что она на него донесла за съемки ««в сомнительных роликах, призывающих приходить на митинг 24 декабря». Канделаки заявила, что ни о каких роликов не было и речи, после чего написала в блоге, что не считает возможным продолжать работу на телеканале в связи с конфликтом с Шацем. Программа Канделаки «Самый умный» была закрыта 25 декабря этого года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Татьяна Лазарева разочарована «ссыкливым враньем» о себе на новосибирском ТВ Татьяна Лазарева разочарована «ссыкливым враньем» о себе на новосибирском ТВ
Михаил Шац обвинил Тину Канделаки в доносе Михаил Шац обвинил Тину Канделаки в доносе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела