Происшествия
Спорт
04 декабря 2012, 06:27 | Автор: Иван Рутов

В Голландии футболисты до смерти избили судью прямо на поле

В Голландии футболисты до смерти избили судью прямо на поле
фото:
Трагедией закончилась встреча юниорского чемпионата страны.

В Голландии 41-летний местный судья скончался после того, как его избили футболисты на матче юниорского чемпионата страны.

На встрече амстердамского клуба "Нойв Слотен" в качестве бокового арбитра был назначен Ричард Новехуйзен (на фото). Прямо во время игры на поле мужчина подвергся атаке нескольких футболистов клуба, сообщает РБК.

В результате избиения рефери стало плохо. Новехуйзен был госпитализирован, однако медики не смогли его спасти и зафиксировали смерть через несколько часов.

Отмечается, что после нападения судья попытался скрыться от атаковавших его футболистов, однако те догнали его и продолжили избиение. В результате потасовки он получил множественные травмы головы.

По подозрению в нанесении побоев уже задержаны трое подростков в возрасте 15-16 лет. Принимавшие участие в избиении игроки были отчислены из команды, а сам клуб сняли с чемпионата.
 

"Невозможно поверить в произошедшее. Этим ребятам по 15-16 лет. Множество людей пришли на стадион посмотреть игру. Он работал на матчах каждую неделю и ему это очень нравилось", — цитирует "Чемпионат.com" представителя другой команды "Бюйтен Бойз" Марсела Ооста.

При этом,  за одну из команд выступал сын скончавшегося мужчины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британски боксёр избил судью во время боя Британски боксёр избил судью во время боя
В Кыргызстане толпа избивала судью и прокурора, пока они не поменяли вердикт В Кыргызстане толпа избивала судью и прокурора, пока они не поменяли вердикт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела