Спорт
24 ноября 2012, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Глава "Газпрома" подтвердил угрозу снятия "Зенита" с российского чемпионата

Глава "Газпрома" подтвердил угрозу снятия "Зенита" с российского чемпионата
фото:
Футбольный клуб "Зенит" может принять участие в другом чемпионате, заявил Алексей Миллер.

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер не исключил возможность, при которой петербургский футбольный клуб «Зенит» мог бы играть в другом чемпионате.


— Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать чемпионат СНГ по футболу, и я также являюсь убежденным сторонником этой идеи, — цитирует Миллера сайт футбольного клуба «Зенит». — Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель — создать чемпионат по футболу стран содружества. Такой разговор на днях состоялся, так что ответ положительный — может быть, и будем играть в другом чемпионате.


В минувшую пятницу у Миллера состоялась встреча с главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти.


«Хотя встреча была экстренной, она была не короткой. Мы с Лучано договорились, что конкретно по этой нашей встрече будет только один комментарий: без комментариев», — сказал он.
На сайте «Зенита» отмечается, что питерские болельщики провели свое расследование и не вычислили в своих рядах того, кто кинул петарду в Химках.


В минувший четверг Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза засчитал «Зениту» техническое поражение в матче 16-го тура чемпионата России против московского «Динамо». Встреча, проходившая 17 ноября в Химках, была прервана решением арбитра из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард, брошенная со стороны сектора болельщиков «Зенита», взорвалась рядом с голкипером динамовцев Антоном Шуниным, который получил травму. Гендиректор ФК «Зенит» Максим Митрофанов после остановки матча допустил, что клуб может сняться с чемпионата России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Питерский "Зенит" хочет переехать в Севастополь СМИ: Питерский "Зенит" хочет переехать в Севастополь
"Зенит" и "Динамо" жестко наказаны за срыв матча "Зенит" и "Динамо" жестко наказаны за срыв матча
Новость о фанатках "Зенита", проносивших петарды в себе, стала интернет-мемом Новость о фанатках "Зенита", проносивших петарды в себе, стала интернет-мемом
Петарду, которая травмировала вратаря сборной Шунина, бросила девушка, пронеся ее на стадион в... себе Петарду, которая травмировала вратаря сборной Шунина, бросила девушка, пронеся ее на стадион в... себе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела