Происшествия
23 ноября 2012, 05:06 | Автор: Иван Рутов

Во "Внуково" совершено вооружённое ограбление: похищены 75 млн руб

Во "Внуково" совершено вооружённое ограбление: похищены 75 млн руб
фото:
Одно из крупнейших за последнее время ограблений произошло в столичном аэропорту.

В Москве сотрудники полиции разыскивают участников дерзкого ограбления, произошедщего в аэропорту "Внуково". Трое неизвестных, как утверждается в форме полицейских, отобрали у перевозчика денег сумку, в которой по некоторым данным находились с 75 миллионов рублей.

"Ограбление совершено в терминале "А". Пострадавших нет. Обстоятельства и подробности уточняются", – цитирует "Интерфакс" источник в МВД.

Бандиты подъехали к аэропорту на двух автомобилях Mercedes, дождались, когда жертва выйдет из автомобиля и пойдет ко входу в здание терминала. Затем преступники в масках напали на мужчину и отняли у него сумку, при этом был совершён выстрел в воздух из автомата, отмечает Life News. После этого налётчики скрылись по направлению к Боровскому шоссе. В столице объявлен план "Перехват".

Потерпевший, личность которого установлена, отказался давать показания и поспешил зарегистрироваться на рейс. Позже, как утверждает "Пятый канал", хозяин денег снял все претензии, заявив что у него ничего не похитили.

Как предполагают источники, знакомые с ситуацией, потерпевший решил откреститься от похищенных денег, поскольку они могли быть нажиты не совсем честным путем.

В полиции надеются, что записи камер видеонаблюдения помогут им раскрыть преступление: на видео "Мерседес" седан Е-класса бандитов с номером М901ЕУ 69 RUS, а также джип Mercedes ML с белорусскими номерными знаками BV7562 EK.

ВИДЕО

Между тем, отдел информации и общественных связей управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу опровергает информацию о похищенной сумме. По данным источника, в сумке находилось не 75 млн руб, а "всего" 1 млн, уточняет РБК.

За последние годы это уже не первый подобный налет во Внуково. В последний раз бандиты на представительском автомобиле проехали прямо на летное поле и, остановив микроавтобус с пассажирами, ограбили мужчину, прилетевшего с Кавказа, чтобы обменять миллион долларов (тоже, предположительно, криминального происхождения) на рубли.

В тот раз на Audi A8 грабителей были установлены поддельные номера серии А…МР с точно таким же цифровым набором, как у тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве ограбили инкассаторов: забрали 5 млн и оружие В Москве ограбили инкассаторов: забрали 5 млн и оружие
В Петербурге шестеро в камуфляже совершили дерзкое ограбление музея "Гранд-макет" В Петербурге шестеро в камуфляже совершили дерзкое ограбление музея "Гранд-макет"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела