Происшествия
08 ноября 2012, 04:04 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео с места бойни в офисе сети аптек "Ригла"

В Сети появилось видео с места бойни в офисе сети аптек "Ригла"
фото:
"Русский Брейвик" - Дмитрий Виноградов, показал следователям, как убил 5 человек. Между тем, девушка убийцы, из-за которой он якобы решился на расправу, призналась, что у них не было близости.

Предполагаемый убийца пятерых человек в одном из офисов столичной аптеки «Ригла» сначала выстрелил в своих коллег, сидящих за рабочими местами, а затем продолжил бойню в коридоре, сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, утром 7 ноября юрист аптечной сети "Ригла" Дмитрий Виноградов вошел в офис фармацевтической компании и выстрелил из карабинов «Сайга» и Benelli в своих коллег.

«В результате двое мужчин и две девушки, сидящие за своими рабочими столами, скончались на месте происшествия. На лестнице, ведущей к офису, подозреваемый произвел выстрелы в еще одного своего коллегу, который также скончался. Кроме того, тяжелые ранения получили мужчина и девушка, которым оказывается медицинская помощь», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Во время следственного экспермента Виноградов (на фото) уже подробно рассказал и показал, как убил 5 человек.

— Утром 7 ноября подозреваемый вошел  в офис компании по ул.Чермянская с большой спортивной сумкой, в которой находились два вида оружия, боеприпасы и спецамуниция, — рассказали  Life News  в правоохранительных органах. — Мужчина сразу проследовал в туалетную комнату, где переоделся подготовился к преступлению и вышел с четким намерением убивать.

Войдя в комнату, где находились сотрудники компании, Виноградов прицеливаясь в голову каждой из своих жертв, произвел несколько выстрелов. Двоим удалось выбежать из "расстрельной комнаты".

Существенным доказательством по делу для следователей также будет являться видео с камер наблюдения офиса.

По словам следовтаелей преступнику хватило ровно 18 секунд, чтобы убить четверых человек, находящихся в комнате. Еще одну жертву он застрелил, когда поднимался на 4-й этаж.

На допросе Виноградов рассказал, что расстрелял своих коллег прямо на глазах девушки Ани Казниковой (на фото), безответная любовь к которой якобы и толкнула его на бойню.

— Я вошел в офис, где работала Аня, сказал: "Здравствуйте, коллеги", — и у нее на глазах начал стрелять по всем, кто находился в помещении, — цитирует убийцу интернет-издание. — Я хотел, чтобы они увидели, какой я крутой, а затем покончить с собой.

После десяти выстрелов у Виноградова закончились патроны, в этот момент на него и набросился один из выживших. Затем на помощь подбежали охранники.

По словам молодого человека в январе этого года он расстался с девушкой, и с тех пор тщетно пытался восстановить отношения.

Любопытно, что сама 26-летняя возлюбленная "русского Брейвика" Анна Казникова призналась, что Дмитрий Виноградов был слишком романтичным для нее и она не позволяла их отношениям перейти определенную границу.

По словам Анны, окончательно они расстались после того, как у Дмитрия прошлой зимой начались приступы необъяснимого гнева.

— Он очень ревновал меня, — говорит Казникова. — Разошлись мы после того, как он в январе прислал мне гневное SMS, в котором упрекал меня, что я сама провоцирую его приступы ревности, и называл меня непристойными словами.

Интересно, что другой молодой человек Анны Казниковой, с которым она встречается уже на протяжении четырех лет и которого консьержка его дома иначе как ее мужем не называет, ничего не знал о Дмитрии Виноградове.

Между тем, следователи провели обыски в квартире подозревамого в убийстве. По данным журналистов из журналистов, из квартиры сотрудниками СКР предположительно было изъято огнестрельное оружие, сообщает "Русская служба новостей".

Кроме того, у Виоградова на месте преступления было изъято более 200 патронов.

"При задержании помимо оружия у Виноградова изъяли 230 патронов", — цитирует РИА "Новости" представитель столичных правоохранительных органов. Он добавил, что всего мужчина выстрелил 10 раз.

Напомним, нападение произошло на на Чермянской улице в Медведково, на складе аптечной сети "Ригла". Вооружённый карабинами "Сайга" и Benelli преступник расстрелял находящихся в офисе людей. В результате скончались трое мужчин и две девушки: Лапшина Елена Владимировна, Плеханова Наталья Александровна, Бирюк Александр Владимирович, Тертьяков Андрей Владимирович и соискатель вакансии по фамилии Моисеев.

В правоохранительных органах Дмитрия Виноградова уже сравнивают с норвежским убийцей Андерсом Брейвиком, который получил максимальное наказание в виде 21 года тюрьмы за убийство 77 человек.

Как оказалось, за несколько часов до бойни юрисконсульт разместил на странице «ВКонтакте» свои человеконенавистнические рассуждения, где написал, что должен «уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста».
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кровавая бойня в Москве: "русский Брейвик" расстрелял из карабина 7 человек Кровавая бойня в Москве: "русский Брейвик" расстрелял из карабина 7 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела