Наука и технологии
17 октября 2012, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Curiosity снова подкинул загадку: нашел на Марсе кусок полиэтилена

Curiosity снова подкинул загадку: нашел на Марсе кусок полиэтилена
фото:
Специалисты NASA с удивлением рассмотрели на новых снимках с Марса полиэтиленовый пакет и теперь ломают голову, как он мог оказаться на Красной планете.

Специалисты NASA продолжают с любопытством и недоумением рассматривать очередную партию фотоснимков марсианского ландшафта, которую прислал на Землю аппарат Curiosity, сообщает канал "Россия 24"

При увеличении одного из снимков, кроме марсианского песка, на нем был явно различим предмет, напоминающий часть полиэтиленового пакета, подобный тем, которые в большом количестве разбросаны на общественных пляжах Земли.

Фото: NASA

Учёные в очередной раз озадачились происхождением удивительной находки, а любители сенсаций снова заговорили про жизнь на Марсе и следы внеземных цивилизаций. Правда, в НАСА нашли более приземленное, вернее "примарсённое" предположение, что фрагмент прозрачного пластика отвалился от самого Curiosity во время его посадки. Впрочем, и это тоже всего лишь догадка.

Напомним, ранее ровер Curiosity уже находил на Марсе "стоптанные ботинки", "марсианскую чернику" и даже фиксировал перемещение НЛО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Curiosity заснял на Марсе "ящерицу", "гуманоида" и "стоптанный ботинок" Curiosity заснял на Марсе "ящерицу", "гуманоида" и "стоптанный ботинок"
Камеры Curiosity зафиксировали на Марсе перемещения НЛО Камеры Curiosity зафиксировали на Марсе перемещения НЛО
Curiosity прислал на Землю "привет от марсиан" Curiosity прислал на Землю "привет от марсиан"
Миссия Curiosity приостановлена из-за необычной находки Миссия Curiosity приостановлена из-за необычной находки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела