Наука и технологии
Политика
03 июня 2022, 10:03 | Автор: Ирина Сокол

Американский генерал назвал новое оружие РФ, представляющее угрозу для США

Оружие угроза для США
фото:
Глен Дэвид Ванхерк заявил, что Китай и Россия разворачивают такие вооружения.

Американский генерал, командир Северного командования Пентагона (USNORTHCOM) Глен Дэвид Ванхерк выступил с громким заявлением по поводу российского оружия.

По его словам, разработанные в России новые виды вооружений могут содержать угрозу для США.

В частности речь идет о гиперзвуковом оружии, межконтинентальных и крылатых ракетах большой дальности и подводных лодках класса «Ясень».

Об этом заявил в ходе своего выступления перед Конгрессом.

По словам Ванхерка, оружие, развернутое Китаем и РФ, может наносить удары по целям на американской территории «с нескольких векторов атаки и во всех областях».

Он уверен, что Китай и Россия ведут подготовку к возможному кризису, имея намерение ограничить «пространство» по принятию решений высшее руководство США.

«Подвергая риску важнейшую национальную инфраструктуру, нарушая и задерживая нашу способность проецировать власть с родины и подрывая нашу волю к вмешательству в региональный кризис», — цитирует американского генерала The Washington Times.

По словам журналистов, Ванхерк усмотрел в ракетных угрозах, кибератаках и информационной войне сигнал о том, что перед США поставлена самая сложная и динамическая задача за всю историю.

При этом он назвал Россию главной угрозой, отметив, что у армии США ослабевает угроза противостоять ей.

Ранее TopNews писал о том, что российская армия изменила тактику уничтожения НАТОвского оружия на Украине. По словам эксперта, обстреливаются пути подвоза вооружения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Игрушки Росгвардия В России выпустили конструктор в стиле Lego про "Росгвардию" - с автозаками и бойцами с оружием
Эксперт: ВС РФ сменило тактику уничтожения оружия НАТО на Украине   Эксперт: ВС РФ сменило тактику уничтожения оружия НАТО на Украине  
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела