Спорт
01 октября 2012, 03:58 | Автор: Иван Рутов

Дзагоеву запретят играть за мордобой на поле

Дзагоеву запретят играть за мордобой на поле
фото:
Футболисту ЦСКА Алану Дзагоеву грозит дисквалификация от 5 до 13 матчей за инцидент на поле в матче с "Динамо".

Нападающий столичного ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев может пропустить ближайшие 5 матчей чемпионата страны. Футболисту грозит дисквалификация за удар в лицо игроку «Динамо» Люку Уилкширу, сообщает НТВ.

На 58-й минуте матча, когда ЦСКА проигрывал «Динамо» со счетом 2:0, Уилкшир совершил против Дзагоева грубый подкат сзади. Вскочив с газона, армейский нападающий развернулся к сопернику и отправил его мощным ударом в нокаут. Судья моментально удалил Дзагоева с поля, а оставшиеся вдесятером футболисты ЦСКА так и не смогли забить, прервав победную серию.

Сам Дзагоев после матча признался, что не смог сдержать эмоции и принес извинения болельщикам.

— Я не смог сдержать эмоции, за что хочу попросить прощения у команды и болельщиков. Несколько часов прошло, но до сих пор ем себя поедом — ну как можно было наступить на те же самые грабли! Ведь все уже проходил и был по делу наказан, — цитирует нападающего "Советский спорт".

Напомним, у Дзагоева еще не закончился срок условной дисквалификации в три месяца, которую он получил за удаление в матче с пермским "Амкаром" во 2-м туре в конце июля (после пропуска двух матчей из трех дисквалификация была заменена на условную — три месяца). Теперь один матч прошлой дисквалификации будет добавлен к новому наказанию, которое, согласно регламенту, скорее всего, составит четыре игры — "за агрессивное поведение игрока или официального лица клуба до, во время и после матча, то есть использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом и иного лица, не являющегося официальным лицом матча, в том числе умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, наказываемые удалением", сообщает ИТАР-ТАСС.

Впрочем, по данным газеты "Спорт-экспресс", дисквалификация Дзагоева может составить 13 матчей. Как пишет издание, это произойдет, если Контрольно-дисциплинарная комиссия (КДК) применит другое положение 94-й статьи Дисциплинарного регламента  для футбольных рецидивистов, согласно которому "…в случае неоднократного совершения лицом (два и более раз в двух и более различных матчах) дисциплинарного нарушения, указанного в настоящей части, юрисдикционный орган вправе применить к такому лицу дисквалификацию сроком 12 (двенадцать) матчей".  

Вердикт Дзагоеву будет вынесен на заседании КДК Российского футбольного союза (РФС) в среду, 3 октября. В случае дисквалификации даже на 5 матчей Дзагоев может остаться без игровой практики в преддверии двух матчей сборной России в отборочном цикле чемпионата мира-2014 — с командами Португалии 12 октября и Азербайджана 16-го.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тренер «Локомотива» едва не подрался с наставником «Зенита» Тренер «Локомотива» едва не подрался с наставником «Зенита»
Футбольные фанаты устроили в центре Москвы массовое побоище Футбольные фанаты устроили в центре Москвы массовое побоище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела