Происшествия
27 сентября 2012, 11:27 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге студент проломил голову пожилому профессору из-за несданного зачёта

В Петербурге студент проломил голову пожилому профессору из-за несданного зачёта
фото:
Студент совершил нападение на преподавателя прямо в стенах учебного заведения.

В Санкт-Петербурге в результате нападения студента госпитализирован профессор Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ).

Днём в среду из учебного заведения, расположенного в Петроградском районе по адресу улица Профессора Попова, 3 в больницу доставлен 73-летний мужчина в состоянии средней тяжести, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в МВД.

У пожилого мужчины, который преподаёт в институте, диагностирована черепно-мозговая травма, а также перелом основания черепа, верхней челюсти и костей носа.

Профессор пребывает в сознании. Он сообщил, что потасовка произошла в его собственном кабинете около 14 часов дня и назвал полицейским имя нападавшего. Ведётся розыск злоумышленника. По данным "Первого канала", конфликт произошел из-за несданного экзамена: преподаватель не хотел засчитывать студенту задолженность, из-за которой его могли отчислить из учебного учреждения.

По факту ЧП проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточняет РИА "Новости".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани арестован преподаватель вуза, убивший двух женщин В Казани арестован преподаватель вуза, убивший двух женщин
Школьник умер во время упражнения со скакалкой Школьник умер во время упражнения со скакалкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела