Политика
Шоу-бизнес
18 мая 2012, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Певица Наталья Ветлицкая бросила публичный вызов главе «Росатома» Сергею Кириенко

Певица Наталья Ветлицкая бросила публичный вызов главе «Росатома» Сергею Кириенко
фото:
Певица в своем блоге раскрыла «махинации главы мафии под названием «Росатом».

После смерти своего отца, известного физика-ядерщика И.А. Ветлицкого, популярная певица Наталья Ветлицкая обвинила главу «Росатома» в махинациях, опубликовав об этом пост в своем официальном блоге в ЖЖ.

Незадолго до трагедии отец, утверждает артистка, получил уведомление от начальства, в котором ему сообщили о понижении уровня зарплаты. «Вам предлагается продолжить работу по прежней должности без изменения трудовой функции в новых условиях. В связи с отнесением занимаемой должности к профессиональной квалификационной группе 3, квалификационному уровню 4. Вам устанавливается оклад в размере 2 882,88 рублей в месяц», — приводит в блоге Ветлицкая выдержку из уведомления.

«Ген. директор ИТЭФ  господин Козлов Ю.Ф. (ставленник Кириенко), издавший этот приказ, имеет оклад размером 300 000 рублей в месяц. Последняя зарплата моего отца до уведомления, после вычета налога составляла 4 400 рублей. Цифры унизительные, форма донесения еще хуже, нет слов просто. 10 апреля 2012 года мой отец  подписал это уведомление, а 2 мая 2012 года он скончался от сердечного приступа», — продолжает певица.

По словам Ветлицкой, отец никому не рассказал об этом уведомлении, его случайно нашла супруга, когда после смерти мужа разбирала бумаги: «Будучи еще жив, он не стал его показывать, чтобы ее не расстраивать».

После этого она удивляется: «Как, искренне и беззаветно преданный делу человек, проработавший в этом учреждении с 1958 года, аж целых 54 года, являющийся одним их ведущих экспертов по полупроводникам в мировой науке, имеющий уже прижизненный памятник в виде одного из магнитов, установленном в большом адронном коллайдере CERN,  мог вынести такое плебейское циничное унижение, как высокий профессионал в своей области да и как просто порядочный интеллигентный  человек …?».

« Сережа Кириенко, он же Сергей Владиленович Кириенко — Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», обращаюсь к тебе, ничего если сам не прочитаешь, твои вездесущие друзья тебе наверняка передадут: Я знаю, что вся эта мерзость, творимая в отношении физиков-ядерщиков последние 5 лет, это дело именно твои жадных поганеньких рук и твоего недалекого ума. Мне папа о твоих махинациях с их институтом очень много рассказывал, так как для него это было большим ударом. Я знаю, как облизываясь ты долго ходил вокруг территории ИТЭФ, мечтая захапать ее и выстроить там офис своей мафиозной корпорации на берегу прекрасного пруда в старинном парке И знаю как бывший премьер-министр Зубков дал тебе  «от ворот поворот» на этот счет, спасибо ему хотя бы за это. И знаю, как бывший премьер-министр Зубков дал тебе  «от ворот поворот» на этот счет, спасибо ему хотя бы за это. И много еще чего неприятного тебе знаю», — пишет Ветлицкая

Кириенко Ветлицкая «генеральным мафиози Росатома». По ее словам, при жизни отец, будучи порядочным человеком, все равно не мог сдержаться и называл чиновника «отъявленным мерзавцем без совести и без чести».

« Думаю встретился бы ты на его пути, он бы точно взял грех на душу и лично бы тебя удавил. И запомни, крепко запомни  :  карма — штука пунктуальная, и с ней нельзя договориться ни откатами ни подкатами. Так что бесполезно тебе на публике строить из себя интеллигентного одухотворенного пай-мальчика, время от времени медитирующего в Гималаях, это никогда не скроет твоей ничтожной, продажной и жалкой сути. Тебе все это еще ой как аукнется, причем как ты любишь, с процентами, можешь проконсультироваться по этому поводу в Гималаях, там мудрые ребята, они тебе все расскажут. Сожалею о нашем знакомстве», — подытоживает Ветлицкая.

Ни сам глава "Росатома", ни другие официальные лица заявление певицы пока не прокомментировали.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Кириенко имел возможность занять высокий пост в правительстве. Газета "Ведомости" сообщила, что глава "Росатома" отказался от предложения стать вице-премьером по ТЭКу. Как пояснил изданию знакомый чиновника, Кириенко объяснил отказ тем, что болеет за атомную отрасль и хочет ее сохранить. 

Эту информацию, впрочем, вскоре опровергла бывшая пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. "Дмитрий Медведев никогда не предлагал войти в свое правительство Сергею Кириенко", — заявила Тимакова.

Отметим, что Наталья Ветлицкая не первый раз взрывает блогсферу откровенными постами. В августе прошлого года ее "документальная сказка" под заголовком "Корпоратив для царя" стала одним из самых обсуждаемых постов года

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Руководство "дочки" "Росатома" наказали за корпоратив с Патрисией Каас Руководство "дочки" "Росатома" наказали за корпоратив с Патрисией Каас
В "Росатоме" выявлены крупные хищения В "Росатоме" выявлены крупные хищения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела