Калейдоскоп
14 января 2011, 13:13 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано изображение универсальной электронной карты россиянина

Обнародовано изображение универсальной электронной карты россиянина
фото:
Уже с 2012 года должна стать главным документом гражданина России.

Опубликован проект изображения Универсальной электронной карты – пластиковой карточки, которая, как планируется, уже с 2012 года должна стать главным документом гражданина России.


Она будет выполнять одновременно функции удостоверения личности, банковской карты, зачетной книжки для студентов, проездного на общественном транспорте, полиса различных видов страхования и т. д.



Специально для ознакомления россиян с возможностями новой карты создан целый сайт. Как становится ясно уже на главной его странице, универсальная электронная карта — единый федеральный стандарт. Она придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации, а также заменит многие другие документы, такие как, например, полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие.


С помощью карты можно будет получить государственные, региональные и коммерческие услуги в электронном виде с использованием банкоматов, инфокиосков, персональных компьютеров, оснащенных считывателем, мобильных устройств. Универсальная электронная карта также будет приниматься в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Достаточно поднести карту к бесконтактному считывателю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичам в течение года выдадут универсальные электронные карты Москвичам в течение года выдадут универсальные электронные карты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела