Здоровье
29 сентября 2010, 14:38 | Автор: Иван Рутов

Работа за компьютером старит женщин

Работа за компьютером старит женщин
фото:
Британские врачи обнаружили пугающие последствия длительного нахождения за компьютером.

Длительное нахождение женщин у экранов компьютеров чревато для них преждевременным старением и формированием «компьютерного лица», характерными признаками которого являются обвисший подбородок, «индюшачья» шея и глубокие морщины на лбу и вокруг глаз. С таким предостережением выступил один из ведущих британских специалистов в области косметической хирургии доктор Майкл Прейджер, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, практически у всех клиенток, проводящих много времени у компьютеров, он наблюдал признаки преждевременного старения.


«Если вы принадлежите к числу тех несчастных, кто при концентрации взгляда на экране хмурится или щурится, преждевременные морщины вам гарантированы,- заявил Прейджер. — Но что является более неожиданным, это появление обвисшего подбородка — из-за длительного сидения в одном положении с опущенной головой. А если вы проводите много времени в таком положении, у вас начинают ослабевать мышцы шеи, что ведет к образованию второго подбородка».


Для выявления подобных признаков у себя Прейджер рекомендует женщинам поставить зеркало возле компьютера, чтобы иметь возможность взглянуть на себя во время работы. «Когда мои клиентки следуют этому совету, они нередко приходят в ужас от того, какими злыми или чрезмерно серьезными становятся их лица во время работы», — сказал он.


Для борьбы с формированием «компьютерного лица» Прейджер рекомендует регулярные перерывы в работе с электронными устройствами, упражнения для мышц шеи и инъекции ботокса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые создали "таблетку от старения" Ученые создали "таблетку от старения"
Найдена еще одна причина ускорения старения Найдена еще одна причина ускорения старения
Ученые: лук омолаживает организм человека Ученые: лук омолаживает организм человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела