Политика
13 сентября 2010, 03:56 | Автор: Иван Рутов

Вслед за НТВ антилужковские сюжеты показали РТР и Первый канал

Вслед за НТВ антилужковские сюжеты показали РТР и Первый канал
фото:
СМИ: вопрос об отставке Юрия Лужкова с поста мэра Москвы может быть решен до конца недели.

Первый канал и телеканал «Россия» показали в воскресенье критические материалы о деятельности мэра Москвы Юрия Лужкова и возглавляемого им столичного правительства, сообщает радио «Свобода».

В итоговой программе «Время» на Первом канале Лужкова критиковали за транспортный коллапс в Москве.

 


 

В программе «Вести недели» Евгения Ревенко на «России 1» московское правительство и лично Лужкова критиковали за «разрушение исторического центра и уничтожение неповторимой среды». Кроме того, к подводке к сюжету Ревенко заявил, что Москва превратилась в «рай для своих инвесторов» и «оказалась непригодной для жизни простых людей», отмечает Газета.ru.

 

Ранее телеканал «Россия 24» транслировал документальный фильм «Беспредел. Москва, которую мы потеряли» о сносе в Москве исторических зданий.

В фильме прозвучали свидетельства очевидцев и были опубликованы ряд документов на реконструкцию зданий, которые, согласно федеральным законам, должны были оставаться в первозданном виде. При этом авторы ленты утверждают, что ряд подобных документов был подписан людьми из ближайшего окружения Юрия Лужкова, а также им лично.

Кроме того, фильм содержит ряд отсылок к схемам, которые, как считают авторы, применялись коммерческими структурами для получения разрешений на незаконное строительство в центре Москвы.


ВИДЕО


Напомним, на телеканале НТВ несколькими днями ранее был показан фильм «Дело в кепке», также содержавший резкую критику в адрес Юрия Лужкова.


Между тем, как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на газету «Ведомости», вопрос об отставке Юрия Лужкова с поста мэра Москвы может быть решен уже до конца этой недели. Источник близкий к администрации президента признает, что информационная кампания против Лужкова была начата до того, как Кремль подобрал московскому мэру замену. В этом ее отличие от разоблачительных сюжетов, показывавшихся по телевидению, например, перед отставкой башкирского президента Муртазы Рахимова, отмечает издание.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Дело в кепке": НТВ разоблачит Лужкова в скандальном сюжете "Дело в кепке": НТВ разоблачит Лужкова в скандальном сюжете
Лужков вызвал гнев Кремля попыткой поссорить Медведева с Путиным Лужков вызвал гнев Кремля попыткой поссорить Медведева с Путиным
Лужков открыто вступил в полемику с Медедевым по Химкинскому лесу Лужков открыто вступил в полемику с Медедевым по Химкинскому лесу
Медведев отменил ужин с Лужковым в День Москвы Медведев отменил ужин с Лужковым в День Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела