Политика
10 сентября 2010, 09:08 | Автор: Иван Рутов

"Дело в кепке": НТВ разоблачит Лужкова в скандальном сюжете

"Дело в кепке": НТВ разоблачит Лужкова в скандальном сюжете
фото:
Канал НТВ покажет вне программы разоблачительную передачу о Лужкове, в связи с чем СМИ предрекают скорую отставку мэра Москвы. Совсем недавно, за несколько дней до отставки, такую же "черную метку" получил президент Башкирии Муртаза Рахимов.

Вечером в пятницу 10 сентября телеканал НТВ покажет разоблачительную передачу о деятельности московского мэра Юрия Лужкова. Передача под названием «Дело в кепке» подготовлена криминальной дирекцией и будет показана в 20:30.


Судя по анонсу, который со вчерашнего вечера демонстрируется на НТВ, по стилистике фильм будет напоминать ранее показанную трехсерийную эпопею «Крестный батька» о белорусском лидере Александре Лукашенко, пишет Полит.ру. Анонс начинается словами: «Почему Москва задыхалась от дыма, а ее мэр спасал своих пчел? Как жена мэра стала самой богатой женщиной России? И как распределяются самые лакомые куски нашей столицы?».


ВИДЕО


Напомним, что недавней отставке президента Башкирии Муртазы Рахимова также предшествовали разоблачительные сюжеты на НТВ и в других федеральных СМИ. По всей видимости, передачу про Лужкова также можно рассматривать как «черную метку» в адрес столичного мэра.


Изначально документального фильма не было в программе передач и он не анонсировался на сайте телеканала, из чего можно утверждать, что фильм делали по срочному заказу, констатирует РИА «Новый регион».


Накануне представители Кремля заявили, что Юрию Лужкову придется ответить за попытку вбить клин между президентом Медведевым и премьером Путиным. Так администрация президента расценила публикацию статьи Лужкова в «Российской газете», где он назвал «маниловщиной» решение президента Дмитрия Медведева приостановить прокладку дороги через Химкинский лес. Ранее в «Московском комсомольце» появились публикации в защиту Лужкова и с нападками на Кремль.


Многие наблюдатели кроме того отметили, что в День города, президент по обыкновению не поздравил градоначальника с праздником, ограничившись общими словами поздравления в адрес москвичей.

Как утверждают СМИ, премьер Владимир Путин сопротивлялся  отставке Лужкова, однако в Кремле не скрывают, что хотели бы видеть на этом посту другого человека. «Ведомости» даже назвали его возможных преемников — это вице-премьер Сергей Собянин, вице-премьер Сергей Иванов, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу и бывший калининградский губернатор Георгий Боос.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лужков вызвал гнев Кремля попыткой поссорить Медведева с Путиным Лужков вызвал гнев Кремля попыткой поссорить Медведева с Путиным
Лужков открыто вступил в полемику с Медедевым по Химкинскому лесу Лужков открыто вступил в полемику с Медедевым по Химкинскому лесу
Медведев отменил ужин с Лужковым в День Москвы Медведев отменил ужин с Лужковым в День Москвы
Обнародован компромат на Лужкова, который собрал Жириновский Обнародован компромат на Лужкова, который собрал Жириновский
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела