Спорт
13 июля 2010, 11:10 | Автор: Иван Рутов

Донецкие аниматоры задолго до ЧМ-2010 предсказали итог финального матча

Донецкие аниматоры задолго до ЧМ-2010 предсказали итог финального матча
фото:
Украинские аниматоры не желают оставаться в тени знаменитого на весь мир немецкого осьминога Пауля, который верно предсказал победителя финального матча чемпионата мира по футболу в ЮАР между командами Испании и Нидерландов.

Чемпионат мира стал триумфом немецкого осьминога Пауля. Моллюск угадал исход абсолютно всех матчей Германии и финала! И лишь незадолго до финала украинцы узнали, что в Донецке есть свои  прогнозисты, причем более сильные, чем Пауль.


За два дня до начала матча Испания-Голландия донецкая анимационная студия «Тунгуру» разместила в интернете ролик годичной давности, где в точности были переданы все перипетии гранд-матча: одна красная карточка и масса «горчичников», острые моменты в исполнении центрального защитника пиренейцев Карлеса Пуйоля, сейвы капитана испанцев — вратаря Икера Касильяса, и, конечно же, счет — 1:0 в пользу испанцев.


Ролик был показан за несколько часов до начала главной мировой игры в программе Савика Шустера «Африканские страсти». Об этом сообщает Sport.segodnya.ua.


ВИДЕО


По словам главреда анимационной студии Владимира Коссе, мультфильм был создан более года назад в рамках масштабного донецкого анимационного проекта к ЕВРО-2012 — UEFАmily.



«Какой там осьминог, у него шансы угадать 50 на 50, а мы не только финалистов определили до турнира, но и счет. Откуда 1:0? Не знаю, голос свыше. После игры я был ошарашен. Рад, что прогноз сбылся, огорчен, что проиграла Голландия, за которую болею со времен Кройфа», — цитирует Коссе издание «Сегодня».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван лучший футболист чемпионата мира по футболу Назван лучший футболист чемпионата мира по футболу
Осьминог Пауль предсказал исход финала ЧМ-2010 Осьминог Пауль предсказал исход финала ЧМ-2010
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела