Наука и технологии
29 июня 2010, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Стали известны первые неофициальные данные о Windows 8

Стали известны первые неофициальные данные о Windows 8
фото:
Независимые сайты, освещающие деятельность Microsoft, опубликовали информацию о будущей версии настольной операционной системы.

Одними из ключевых возможностей новой системы должны стать функции по распознаванию лиц пользователей, новые методы аутентификации, а также измененный механизм загрузки ОС, который позволит грузиться ей быстрее.


Об этом сообщает веб-сайт Microsoft Journal. Авторы сайта утверждают, что информация была ими получены от надежных источников внутри Microsoft, передает CyberSecurity.


Будущая версия системы, называемая для условности Windows 8, получит поддержку 3D-мониторов, беспроводного соединения с мониторами и телевизорами, а также поддержку таких интерфейсов, как USB 3.0 и Bluetooth 3.0.


Предположительно, ОС станет более быстрой и сократит энергопотребление устройств, на которые она установлена. Компьютеры с установленной Windows 8 будут включаться практически мгновенно, а также смогут сократить потери производительности при выполнении фоновых процессов. Windows 8 будут устанавливать как на обычных настольных компьютерах, так и на ноутбуках и планшетных устройствах.


Еще одной возможностью, которую наверняка оценят обладатели Windows-ноутбуков, станет поддержка динамической яркости, позволяющая в режиме реального времени менять освещение дисплея ноутбука в зависимости от объема света, падающего на него. Также система должна получить более «прозрачный» интерфейс.


Среди действительно новых функций можно выделить возможность «сброса» ПК до начальных настроек с сохранением пользовательских файлов. Этот функционал может пригодиться, когда пользователь изменил массу настроек и система стала работать нетипично, а возвращать все в ручном варианте слишком долго.


Как отмечает CyberSecurity,  многие из заявленных возможностей буквально напрямую копируют  функционал Mac OS X. В подражании Mac OS X в свое время обвиняли еще Windows 7,  но в Microsoft сделали вид, что ничего не слышали о данной критике.


Слайды, содержащие информацию о новой ОС, приводит издание MSFTKitchen, передает Lenta.ru.


Точные сроки выхода Windows 8 не называются, однако из слайдов следует, что это произойдет в 2012 году. Именно в этом году, по мнению сотрудников Microsoft, веб-камеры станут настолько распространены, что их можно будет использовать для опознания пользователя при входе в систему

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple обогнала Microsoft и стала самой дорогой IT-компанией Apple обогнала Microsoft и стала самой дорогой IT-компанией
Google объявил бойкот Windows Google объявил бойкот Windows
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела