Политика
28 июня 2010, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Рамзану Кадырову пришлось срочно удалить запись в своем блоге

Рамзану Кадырову пришлось срочно удалить запись в своем блоге
фото:
В неприятную ситуацию попал президент Чечни Рамзан Кадыров, который вслед за другими российскими политиками завел собственный блог в "Живом журнале".

Блогеры считают, что она слишком сильно напоминала запись в дневнике другого чеченского политика — депутата Адама Делимханова, пишет газета «Время новостей».


26 июня в блоге Кадырова можно было прочитать про поездку чеченского президента по Грозному за рулем «Приоры». На следующий день эта запись пропала.


Известный веб-дизайнер Артемий Лебедев в своем ЖЖ выложил текст удаленного поста из блога Кадырова и дал ссылку на запись от 25 июня, якобы сделанную в блоге депутата Госдумы Адама Делимханова.


В посте Делимханова говорится о его поездке за рулем «Калины» по центру Москву. Совпадают целые абзацы записей Кадырова и Делимханова.


«Здесь трудятся тысячи жителей Чечни. За последние шесть дней Москва благодаря их труду просто преобразилась, — почему-то написал о последней неделе в столице чеченский депутат Госдумы. — И я со всей ответственностью утверждаю, что этот город будет не одним из красивых в регионе, а самым красивым, уютным и безопасным», — пишет Делимханов


«За последние шесть дней Грозный благодаря их труду просто преобразился. И я со всей ответственностью утверждаю, что этот город будет не одним из красивых в регионе, а самым красивым, уютным и безопасным», — сделал у себя в блоге почти идентичную запись Кадыров. Непонятную запись предпочли удалить.


Между тем помощник Адама Делимханова Тамерлан Межидов заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что у его начальника нет блога, поэтому он не мог ничего написать там про вояж по центру Москвы.


Первая запись в блоге с названием ya_kadyrov была сделана 25 июня. В этом сообщении чеченский лидер посетовал на то, что в интернете появилось значительное количество блогов и сайтов, авторство которых приписывают ему, хотя на самом деле он к ним никакого отношения не имеет.


Чтобы лишить самозванцев возможности публиковать что-либо от его имени, а также чтобы заводить новых друзей, президент Чечни и открыл страницу в «Живом журнале». «Я общительный, предельно откровенный человек. Надеюсь, что и вы отличаетесь этими качествами. Желаю всех благ! Ваш Рамзан» — этими словами заканчивается первый пост в президентском ЖЖ, передает NEWSru.com.


Несмотря на заверения в общительности, чеченский лидер не дал возможности оставлять комментарии в его блоге.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал на Украине: в Киев едет Кадыров Скандал на Украине: в Киев едет Кадыров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела