Происшествия
31 октября 2019, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Участники дерзкого ограбления "Мерседеса" в Москве задержаны: видео нападения шокировало Сеть

Участники дерзкого ограбления "Мерседеса" в Москве задержаны: видео нападения шокировало Сеть
фото:
Нападение на "Мерседес" на Ленинском проспекте обрастает новыми подробностями.

Полиция Москвы сообщила о розыске участников дерзкого налета на иномарку на юго-западе Москвы. Шести преступникам на трех автомобилях удалось похитить 6 млн рублей. Шокирующий инцидент продолжает обрастать новыми подробностями.

Так, СМИ выяснили, что инцидент произошел около трех часов дня На Ленинском проспекте. Налетчики преградили дорогу автомобилю, открыли стрельбу и избили водителя, отобрав сумку с деньгами, находившуюся в багажнике. На столь оживленном месте решиться на такое можно было только имея строгий план — к такому выводу пришли многочисленные очевидцы происшествия.

В сеть уже попали кадры с камеры наружного наблюдения. Место грабежа было выбрано идеально: Mercedes S-класса занимал третью левую полосу. На кадрах видно, как его неожиданно блокируют три машины, из них которых выбегают шесть человек в масках и с травматическими пистолетами. Следует несколько выстрелов, в итоге у Mercedes разбиты стекла, кроме того, преступники проткнули ножом заднее левое колесо. Время грабежа составило считанные секунды.

СМИ пишут, что о том, что в машине есть деньги грабители знали, поэтому действовали по чьей-то наводке. Про водителя авто известно, что он отказался говорить со СМИ, ответил на вопросы следователя и скрылся с места ДТП. Откуда мужчина вез деньги — неизвестно, при том что за ним наверняка следили.

Сообщается, что грабителей поймать не удалось, хотя полиция сразу же объявила план "Перехват". Одна из машин, старый "Мерседес", была ими брошена, на двух других преступники скрылись.

Сейчас полиция продолжает опрашивать очевидцев и изучает записи с камер наружного наблюдения, чтобы вычислить маршрут их "отступления".

Свою лепту в поимку преступников внес и продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин, который выложил ролик с записью инцидента на своей странице в Instagram.

"Помните дерзкое ограбление средь бела дня в городе Москве? Я благодарен всем подписчикам, которые тогда отозвались на этот мой репортаж. Также, безумно благодарен сотрудникам полиции и ФСБ, которые сработали вовремя и оперативно арестовали эту банду, которая совершила это дерзкое преступление в городе Москве" — написал Разин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Авария на Ленинском проспекте: ВИДЕО ДТП появилось в Сети Авария на Ленинском проспекте: ВИДЕО ДТП появилось в Сети
Ограбил, чтобы погасить долги по кредитам: нападение на банк в Тюмени попало на видео Ограбил, чтобы погасить долги по кредитам: нападение на банк в Тюмени попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела