Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 июля 2019, 14:37 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал самых успешных звезд России до 40 лет

Forbes назвал самых успешных звезд России до 40 лет
фото:
В рейтинг вошли молодые поп-артисты, рэперы, блогеры и спортсмены.

Forbes представлил первый рейтинг самых успешных звезд России до 40 лет. Возрастной барьер исключил из списка ветеранов российской эстрады и позволил войти в рейтинг молодым знаменитостям. Ранее единицам из них удавалось пробиться в Топ-50.

В этом году Forbes ограничил возраст участников рейтинга 40 годами и сместил фокус в сторону популярности. В результате рейтинг покинули Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Шнуров и многие другие. Из прошлогоднего списка в новый попали лишь 18 человек.

При этом, ежегодный доход участников рейтинга немного снизился. Если в прошлом году на одного человека в среднем приходилось ,2 млн, то в этом ,2 млн. Порог вхождения снизился с 000 до 000, но теперь и средний возраст составляет всего 31 год, а в прошлом году он был 40 лет.

Самое высокое место среди новичков, 13-е, занял 25-летний рэпер Элджей, годовой доход которого Forbes оценил в ,5 млн. В основном это концерты, роялти за прослушивания и рекламные контракты с Yves Saint Laurent и Coca-Cola. Его подруга, популярная блогерша и телеведущая Настя Ивлеева, разместилась на соседней 14-й строчке. Ее доход sh,9 млн складывается главным образом из рекламных постов в Instagram — в среднем они обходятся рекламодателям в 1 млн рублей.

Первые три места заняли его прошлогодние участники: боец Хабиб Нурмагомедов (№ 1, доход ,5 млн), телеведущая Ольга Бузова (№ 2, ,4 млн) и хоккеист Александр Овечкин (№ 3, ,5 млн). При этом по популярности Бузова обошла всех.

Новички рейтинга — это не только рэперы и блогеры. Среди них — один из самых востребованных киноактеров Александр Петров (№ 31, ,5 млн), юные фигуристки Алина Загитова (№ 33, sh,8 млн) и Евгения Медведева (№ 40, sh,7 млн) и пианист с мировым именем Даниил Трифонов (№ 38, ,3 млн).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes назвал самых богатых российских чиновников и депутатов Forbes назвал самых богатых российских чиновников и депутатов
Forbes назвал самых богатых наследников России Forbes назвал самых богатых наследников России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела