Происшествия
24 июля 2019, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Утопили в крови: в Туве две сестры убили малышей и зарезали их родителей

Утопили в крови: в Туве две сестры убили малышей и зарезали их родителей
фото:
Жестокая любовница на суде попросила о пощаде.

В Туве в городе Ак-Довурак сестры Милана и Рузанна Данданян зарезали супружескую пару, утопили двух их маленьких дочек в ванной и подожгли квартиру.  СМИ сообщают, что в понедельник на заседании суда сестрам Данданян предоставили последнее слово, которое могло повлиять на приговор. 

Причиной резни стал конфликт с 35-летней погибшей. Та, вернувшись домой, застала младшую из сестер со своим супругом. Инцидент произошел в марте 2017 года.  Обеим грозит до пятнадцати лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообшает СКР. 

По данным регионального СКР, они попытались уничтожить улики, совершив поджог квартиры. Примечательно, что после стихийного массового убийства девушки забаррикадировались в квартире и вышли  только когда в дом попытался ворваться спецназ.

Сестры не раз меняли показания во время следствия, то одна, то другая, брали на себя вину за кровавую резню. Сначала каялась младшая, а 22 июля вину на себя взяла Милана. По ее словам, супруги сами хотели расправиться с обвиняемыми, и убийство было лишь превышением самообороны.

«Я защищала свою жизнь и жизнь своей родной сестры, поэтому убила супругов. Мной также было совершено убийство двух малолетних девочек, что даже я сама себе не могу простить. Я сожалею о случившемся и искренне раскаиваюсь в содеянном», — заявила Данданян.

А младшая сестра заявила, что виновата лишь в отношениях с женатым мужчиной.А еще в том, что в день трагедии сама открыла дверь его супруге и детям. В убийстве она не призналась, поэтому просит суд снять с нее обвинения.

Очевидно, что эта версия преступления удобна девушкам, ведь таким образом групповое убийство переквалифицируют в одиночное, и Данданян-старшей смягчат приговор, а младшую и вовсе отпустят. Окончательный приговор сестрам вынесут 7 августа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство семьи в Туве: жертвами преступников стали двое взрослых и двое детей (ВИДЕО) Убийство семьи в Туве: жертвами преступников стали двое взрослых и двое детей (ВИДЕО)
В Туве росгвардеец протаранил машину с детьми: 7 погибших В Туве росгвардеец протаранил машину с детьми: 7 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела