Происшествия
24 июня 2019, 14:09 | Автор: Иван Рутов

В небе над Германией столкнулись два истребителя (ВИДЕО)

В небе над Германией столкнулись два истребителя (ВИДЕО)
фото:
Два воздушных судна разбились в районе города Лаге.

В Германии в районе города Лаге столкнулись и разбились два истребителя Eurofighter Военно-воздушных сил страны.

Известно, что оба пилота смогли катапультироваться.

Как сообщается в аккаунте ВВС Германии в Twitter, в полете участвовали три самолета. Третий летчик заметил столкновение двух других истребителей и сообщил, что его коллеги спустились с помощью парашютов.

Лаге расположен в земле Мекленбург-Передняя Померания. Как сообщает местная радиостанция Ostseewelle, крушение произошло примерно в в 14:00 по местному времени (15:00 мск).

В свою очередь, телеканал N-TV со ссылкой на отдел полиции города Шверин отмечает, что один самолет разбился в лесистой местности в Мекленбургском Поозерье, а второй упал недалеко от деревни Носсентинер-Хютте рядом с лесом.

Журналисты добавляют, что о жертвах пока ничего не известно, а один из катапультировавшихся пилотов был обнаружен висящим на дереве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Едва не столкнулись: в Восточно-Китайском море американский крейсер "подрезал" российский корабль Едва не столкнулись: в Восточно-Китайском море американский крейсер "подрезал" российский корабль
Авария на МКАДе 3 марта 2019: столкновение 40 машин попало на видео Авария на МКАДе 3 марта 2019: столкновение 40 машин попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела