Происшествия
Спорт
28 мая 2019, 16:26 | Автор: Иван Рутов

Хоккеисты сборной Финляндии сломали кубок чемпионов мира

Хоккеисты сборной Финляндии сломали кубок чемпионов мира
фото:
Сборная Финляндии не уберегла кубок чемпионов мира.

Игроки сборной Финляндии по хоккею сломали Кубок чемпионата мира 2019 года, завоёванный на турнире в Словакии. Судя по опубликованным в социальных сетях снимках у трофея отсутствует донная часть.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Leijonat (@leijonatfi)

Как видно на фотографиях с прилета национальной команды на родину, у кубка отвалилось дно. При этом никто из официальных лиц национальной команды не сообщал о поломке трофея, а хоккеисты подчеркнули, что праздновали победу цивилизованно.

Напомним, в финале ЧМ-2019 сборная Финляндия обыграла Канаду со счетом 3:1. В полуфинале чемпионата мира в Словакии сборная Финляндии обыграла Россию со счетом 1:0. Автором единственной заброшенной шайбы стал капитан сборной Суоми Марко Анттила. Он же оформил дубль в финальной игре.

Российская команда под руководством Ильи Воробьёва стала бронзовым призёром. Для финнов — это третья победа на мировых первенствах. Ранее они праздновали триумф в 1995 и 2011 годах. На следующем чемпионате мира, который пройдет в Швейцарии, финны сыграют в одной группе со сборной России. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела