Экономика
19 марта 2019, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 20 марта 2019: инвесторы выводят средства из доллара — эксперты

Курс доллара на сегодня, 20 марта 2019: инвесторы выводят средства из доллара — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 20 марта 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 20 марта 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 20 марта 2019 года опустился на 35,27 копеек по сравнению с показателем вторника и составил 64,31 руб., курс евро на сегодня рухнул на 36,15 копейки — до 72,99 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду упала по сравнению с предыдущим показателем на 35,7 копейки, составив 68,22 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По мнению заместителя директора института трейдинга и инвестиций FENIX Александра Егорова, нынешние экономические показатели говорят о замедлении темпов роста доллара США.

"В подобных условиях рынок ожидает, что ФРС займет выжидательную позицию по дальнейшему повышению процентной ставки. Сейчас на биржах идет коррекция перед решением Федрезерва. Инвесторы начинают фиксировать свою прибыль по доллару, выходить из американской валюты, что ведет к снижению ее курса", — сказал аналитик.

Он отметил, что ранее рынок ждал двух повышений ставки в 2019 году, а сейчас для ослабления американской валюты достаточно одного лишь обещания регулятора не торопиться с ужесточением политики.

"Помимо того, что ФРС может затянуть повышение ставки, в начале года Федрезерв заявил о возможном прекращении продажи ценных бумаг со своего баланса, выкупленных ранее у финансовых организаций", — цитирует RT управляющего партнера EXANTE Алексея Кириенко.

В свою очередь, аналитик Промсвязьбанка Михаила Поддубный отмечает, что на сегодняшний день нет явных новостных источников роста курса рубля, хотя общий его фон можно назвать "локально позитивным".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 19 марта 2019: эксперты рассказали, сколько еще продлится укрепление курса рубля Курс доллара на сегодня, 19 марта 2019: эксперты рассказали, сколько еще продлится укрепление курса рубля
Курс доллара на сегодня, 19 марта 2019: доллар взлетит после введения новых санкций - прогноз Курс доллара на сегодня, 19 марта 2019: доллар взлетит после введения новых санкций - прогноз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела