Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
15 марта 2019, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Украине пригрозили санкциями за отказ от участия в "Евровидении"

Украине пригрозили санкциями за отказ от участия в "Евровидении"
фото:
Официальный представитель Европейского вещательного союза (ЕВС) Дэвид Гудман рассказал о санкциях в отношении Украины.

Официальный представитель Европейского вещательного союза (ЕВС) Дэвид Гудман заявил, что после «Евровидения — 2019» будет решаться вопрос о том, стоит ли штрафовать Украину за отказ участвовать в песенном конкурсе. Так он ответил на вопрос о том, будет ли Украина оштрафована за отказ участвовать в конкурсе.

"ЕВС и [Израильская корпорация общественного вещания] "Кан" сосредоточили внимание на том, чтобы сделать песенный конкурс "Евровидение" этого года действительно зрелищным событием. Какое-либо дальнейшее решение, касающееся ухода Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), будет принято после события", — сказал Гудман, его цитирует ТАСС.

По его словам, такое решение будет приниматься "в консультации с Референтной группой, являющейся руководящим органом конкурса".

Напомним, 23 февраля украинская певица Maruv (Анна Корсун) выиграла национальный отбор на "Евровидение". После победы в конкурсе НОТУ выставила Maruv жесткие условия, принять которые певица отказалась. В результате организаторы отбора предложили отправиться на "Евровидение-2019" двум другим финалистам, занявшим второе и третье места. Но и они ответили отказом. Полуфиналы и финал 64-го европейского песенного конкурса пройдут 14-18 мая в Израиле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украинская певица Maruv пообещала болеть на "Евровидении" за Россию Украинская певица Maruv пообещала болеть на "Евровидении" за Россию
"Scream не для Евровидения": звезды шоубиза раскритиковали песню Лазарева для конкурса "Scream не для Евровидения": звезды шоубиза раскритиковали песню Лазарева для конкурса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела