Происшествия
Товары и услуги
14 марта 2019, 06:15 | Автор: Иван Рутов

В Boeing призвали временно приостановить полеты всех 737 MAX

В Boeing призвали временно приостановить полеты всех 737 MAX
фото:
Представители корпорации сделали заявление после массового отказа авиакомпаний от лайнеров 737 MAX.

Представители авиастроительной корпорации Boeing поддержали временный запрет многих стран мира на полеты самолетов Boeing 737 MAX 8 и MAX 9 после крушения самолета такой модели в Эфиопии.

В корпорации отметили, что "решили рекомендовать Федеральному управлению гражданской авиации США временную приостановку полётов всего глобального флота 737 MAX, состоящего из 371 самолёта".

"От имени всей команды Boeing мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и близким тех, кто погиб в этих двух трагических авариях. Мы поддерживаем инициативу из-за предосторожности. Безопасность оставалась главной ценностью для Boeing с тех пор, как мы начали строить самолёты, и останется ею навсегда", заявил генеральный директор корпорации Деннис Муиленберг.

Он отметил, что в компании делают все возможное для выяснения причин крушения самолетов и принятия мер по повышению безопасности.

Также отмечается, что Boeing понимает решения авиационных властей стран по всему миру, но все-таки "полностью уверена" в безопасности 737 MAX.

Как писал TopNews, 10 марта 2019 года в Эфиопии разбился Boeing 737. Погибли 157 человек. До этого, в 2018 году, самолет такой же модели разбился в Индонезии. Жертвами трагедии стали 188 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны детали разговора с пилотом упавшего в Эфиопии "Боинга" перед крушением Стали известны детали разговора с пилотом упавшего в Эфиопии "Боинга" перед крушением
После крушения в Эфиопии авиакомпании по всему миру отказываются от Boeing-737 Max. Но не в России После крушения в Эфиопии авиакомпании по всему миру отказываются от Boeing-737 Max. Но не в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела