Политика
Происшествия
13 февраля 2019, 17:44 | Автор: Иван Рутов

Украинскую журналистку выгнали из студии передачи на "России 1" "за базарное хамство"

Украинскую журналистку выгнали из студии передачи на "России 1" "за базарное хамство"
фото:
Телеведущий Сергей Михеев поставил своеобразный ультиматум гостям своей программы "Кто против?".

Ведущий программы "Кто против?" на телеканале "Россия 1" Сергей Михеев выгнал из студии украинскую журналистку Янину Соколовскую за ее слова о трагедии в одесском Доме профсоюзов.

В ходе передачи Соколовская вела себя откровенно по-хамски, неоднократно перебивала других участников программы. Помимо этого журналистка объявила, что, согласно украинским материалам уголовного дела, поджог якобы совершили "зашедшие из Приднестровья российские спецназовцы". 

"Смиритесь с фактами. По данным следствия, в Одессу зашел российский спецназ из Приднестровья", — сказала журналистка, сказав после этого еще несколько резких фраз. 

Как пояснил Михеев, он больше не пригласит в студию представителя украинской стороны. По его словам, Соколовская фактически обвинила в трагедии, которая произошла в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, Россию. После этих слов Михеев выгнал журналистку из студии.

"С Первого канала ее не выгнали, а я выгнал. В моей программе она больше не появится. Она мне на фиг не нужна. Слова Соколовской об Одессе слились с ее хамским поведением в единое целое, что показалось мне неприемлемым, и я ее удалил", — сказал он.

Подобные дисциплинарные меры, добавил политолог, будут ожидать и других украинских гостей шоу, если они ведут себя вызывающе.

"Я периодически буду их удалять. Это будет происходить в данной программе, пока я там нахожусь. То есть я готов терпеть их точку зрения, если они нормально себя ведут в студии. А если они превращают все в базарное хамство с каким-то невероятным апломбом в сочетании с оскорбительными для большого числа россиян тезисами, я буду удалять", — заключил Михеев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пойманного на допинге Зубкова выгнали из спорта Пойманного на допинге Зубкова выгнали из спорта
Танцовщика с татуировкой Путина выгнали из Парижской оперы из-за нападок на геев и толстяков Танцовщика с татуировкой Путина выгнали из Парижской оперы из-за нападок на геев и толстяков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела