Происшествия
06 февраля 2019, 05:44 | Автор: Иван Рутов

В Приморье журналистка умерла от молниеносного гепатита после приема лекарства, выписанного врачом

В Приморье журналистка умерла от молниеносного гепатита после приема лекарства, выписанного врачом
фото:
Девушка обратилась к врачам с тревожными симптомами.

Сотрудники правоохранительных органов Приморья завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности по факту гибели журналистки местной газеты "Взморье" Юлии Балухты. Как сообщается на сайте ведомства, 32-летней девушке выписали в частной клинике препарат, после приема которого у нее стремительно развился гепатит.

Известно, что в конце января у журналистки тревожные симптомы: у девушки заболело все тело, и она даже не могла сжать ладонь в кулак. 

Пациентка обратилась в местную поликлинику, где не оказалось талонов к врачам. Тогда коллеги Балухты обратились к исполняющей обязанности главврача больницы и та, осознав всю серьезность ситуации, согласилась провести прием.

Юлию должна была осмотреть заведующая приемным покоем, но когда девушка пришла, медик ушла на обход.

Как рассказали коллеги погибшей в соцсетях, у Юлии уже не было сил ждать, поэтому было принято решение отправиться в платную клинику "Вита-Т" по соседству, где врачи заподозрили у Юлии гастрит и прописали ей лечение от болей.

По словам близких девушки, она не сдавала никаких анализов, а в числе побочных эффектов выписанного ей препарата "Нимесулид" значатся молниеносный гепатит, желтуха и холестаз. 

В этот же день Юлия сама прошла ФГС и УЗИ внутренних органов, и ее печень была в порядке, но через день состояние Балхуты ухудшилось. Она была госпитализирована с подозрением на гепатит, и ее состояние продолжало ухудшаться. Девушка умерла на следующий день в реанимации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ГИБДД и Минздрав намерены приравнять употребление лекарств за рулем к наркотикам и алкоголю ГИБДД и Минздрав намерены приравнять употребление лекарств за рулем к наркотикам и алкоголю
Эксперты предупредили о скором подорожании всех лекарств в России Эксперты предупредили о скором подорожании всех лекарств в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела