Товары и услуги
Экономика
05 февраля 2019, 06:32 | Автор: Иван Рутов

"Рано радоваться": обещания властей избавить россиян от "поверочного рабства" разозлили соцсети

"Рано радоваться": обещания властей избавить россиян от "поверочного рабства" разозлили соцсети
фото:
Пользователи не поверили обещаниям сделать жизнь владельцев квартир в России немного комфортней.

Руководитель "Росстандарта" Андрей Абрамов заявил о том, что ведомство намерено внести в законодательство поправки,  согласно которым граждан освободят от обязанности отслеживать корректность показаний приборов учета коммунальных ресурсов.

"Вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития мы будем в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от того, что уже известно как "поверочное рабство" — обязанности следить за корректностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов", — цитирует Абрамова "Российская Газета".

Он отметил, что в случае принятия таких поправок, собственникам или арендаторам необходимо будет обеспечить доступ к внутридомовым счетчикам специалистам ресурсоснабжающей или управляющей компании.

"Точность показаний должен обеспечивать поставщик (ресурсов -прим. ред.) — достаточно, что потребитель платит за потребляемые ресурсы", — заявил он.

Однако пользователи Сети в штыки восприняли предложение ведомства. По мнению юзеров, такие изменения принесут множество неудобств и поводы для мошенничества.

"Лучше уж самим следить за своими весами, иначе нахлобучат", "Будут ко мне в квартиру каждый месяц толпы ходить и когда мне неудобно, зачем, меня не напрягает внести в квитанцию показание", — возмущаются юзеры.

"Россиян обяжут в свои дома пускать посторонних граждан… А если этот "проверятель" член ОПГ ? Кто даст гарантии человеку, что после приходов в его дом посторонних людей, его не ограбят или ещё чего хуже?" — интересуется Ядреный Ватник.

"Рано радоваться. За такое обслуживание потребителю придется раскошеливаться. И эта оговорка: нужно всего лишь предоставить доступ к счетчикам. Ну да, когда все на работе. Потом неожиданно или повестки в суд, или вмененный тариф", — возмущается Alexander Belkov.

Ранее TopNews писал о том, что россиян ждут массовые налоговые проверки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уральский пенсионер отправил Путину свою прибавку к пенсии в размере 43 рублей Уральский пенсионер отправил Путину свою прибавку к пенсии в размере 43 рублей
"Просто насмешка": в Таганроге чиновники выделили малоимущей семье пособие в 47 рублей 50 копеек "Просто насмешка": в Таганроге чиновники выделили малоимущей семье пособие в 47 рублей 50 копеек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела