Происшествия
Шоу-бизнес
02 января 2019, 11:52 | Автор: Иван Рутов

"Эрнст сломался, несите нового!": финал КВН 2018 года вызвал скандал в Сети (ВИДЕО)

"Эрнст сломался, несите нового!": финал КВН 2018 года вызвал скандал в Сети (ВИДЕО)
фото:
Кировский губернатор пообещал квартиры в Кирове Пелагее, Эрнсту, Нагиеву и Гусману за победу его команды.

Первый канал 1 января 2019 года показал финальную игру Высшей лиги КВН сезона 2018 года. На сцене встретились сразу шесть команд: «Вятка» (Киров), «Раисы» (Иркутск), «Так то» (Красноярск), «Борцы» (Сургут), «Русская дорога» (Армавир) и «Плюшки имени Ярослава Мудрого» (Тверь).

Их ждали всего два конкурса: "Приветствие" и "Музыкальный финал". Кроме того, отдельно оценивались действия капитанов команд, которым жюри, в состав которого вошли Юлий Гусман, Татьяна Навка, Семен Слепаков, Дмитрий Нагиев, Пелагея и Константин Эрнст, также выставляло дополнительные баллы.

Команда "Вятка", пропустившая шесть сезонов в Высшей лиге и вернувшаяся в клуб только в этом году, с самого начала игры продемонстрировала, что намерена серьезно побороться за звание чемпиона КВН, выведя на сцену симфонический оркестр и балерин.

Примечательно, что на сцену во время приветствия поднялся даже кировский губернатор Игорь Васильев, который по сюжету был «лучшим другом» капитана команды «Вятка» Дмитрия Бушуева.

Глава региона пошутил, что в случае победы каждому из членов жюри достанется квартира в Кирове: " Я уже пообещал ребятам, обещаю и вам по квартире в Кирове. А если все таки проиграем, то жить там нужно будет обязательно".

Именно команда Кирова стала победителем финала Высшей лиги КВН сезона 2018, опередив своих ближайших конкурентов — команду "Раисы" из Иркутска всего на 0,2 балла. Однако решением жюри женская команда была также объявлена победителями Клуба Веселых и Нхадчивых.

Третье место заняла команда «Плюшки им. Ярослава Мудрого», четвертое — «Русская дорога», а пятое разделили «Так-то» и «Борцы».

Решение жюри, которое озвучил его председатель, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, вызвало шквал негативных комментариев в Сети. Интернет-пользователи возмутились тем, что жюри, нарушив главный принцип игры, фактически "назначило" еще одного победителя, не добравших необходимые баллы. В связи с этим некоторые вспомнили финал 2003 года, где "Сборная Пятигорска", уступив 0,1 балла команде из Сочи "Утоленные солнцем", завоевала лишь серебряные медали.

Примечательно, что именно бывший капитан той сборной, а нынче член жюри Семен Слепаков поставил единственную "четверку" команде "Раисы" за музыкальный конкурс, в итоге решив судьбу первого места в пользу "Вятки". Поклонники игры выразили восхищение смелым поступком юмориста, единственного из жюри выставившего справедливую по их мнению оценку участникам иркутской команды. 

"Семен Слепаков — красавчик! Влепил Раисам четверку и перекрыл путь к чемпионству. Хоть один справедливый человек в жюри нашелся. Раисы, вы ни какие не чемпионы. Вы проиграли", "Семёну респект!!! Пошел против САМОГО Эрнста!!! Семён, теперь тебя хрен больше возьмут в жюри на КВН, да и вообще дорога на 1 канал теперь тебе закрыта.", "Единственное, что было хорошего в этом финале -это СЛЕПАКОВ", "Слепаков мужик. Всех собрали, сказали ставить по 5 баллов Раисам и тогда у них будет вровень с Вяткой и без вопросов и явного стыда поделят чемпионство. Он ставит 4 и вот у них уже недостает 0.2 балла. Далее позор, просьбы и явное подсуживание. Семен просто разорвал эту всю шарашку", — пишут комментаторы под видео на официальном канале КВН в YouTube, которое, к слову набрало почти 10 тысяч "дизлайков" против 2 тысяч "лайков" именно по причине спорного решения жюри.

Свою порцию критики получили и Эрнст с Масляковым, которые по мнению многих, подобными волюнтаризскими решениями "гробят" любимую игру. Пользователи Сети призывают другие команды бойкотировать участие в КВН.

"Эрнст сломался, несите нового", "Я понимаю, почему РД и Плюшки больше не будут играть в КВН. Потому что это унизительно при таком отношении жюри. Можешь хоть на изнанку вывернуться, а выиграет тот кто больше подлизнет или у кого меценаты покрупнее. "0.2 десятых ничего не решают". И Эрнст говорит это в присутствии человека (Слепакова), команде которого и не хватило этих 0.2 до чемпионства. Какое лицемерие Константин Львович!!! Если и надо было разделить чемпионство, то это между Плюшками и РД!!!", "Что за фигня ?! Эрнст сам решает че то как", "Позор Эрнсту на всю его жизнь", "Отвратительное решение. Смотрю КВН уже больше 30 лет, но это решение убивает интерес к этой прекрасной игре!!!! Противно, когда Раисы вместо выступления выпрашивали награду!" — возмущаются зрители (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим.).

На этом фоне команда из Твери «Плюшки имени Ярослава Мудрого» решила после игры покинуть КВН. Причина – безразличие властей Твери и Тверской области, которые за несколько лет так и не удосужились оказать финансовую поддержку «Плюшкам». По словам капитана «Плюшек» Андрея Бабича, у команды нет планов вернуться в игру при определенных условиях, прежде всего, в случае решения финансовых вопросов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Министра "никто вас не просил рожать" Глацких высмеяли в КВН (ВИДЕО) Министра "никто вас не просил рожать" Глацких высмеяли в КВН (ВИДЕО)
"Это за гранью": детская команда КВН с шутками про Крымский мост возмутила Сеть (ВИДЕО) "Это за гранью": детская команда КВН с шутками про Крымский мост возмутила Сеть (ВИДЕО)
"Масляковы ведут себя как мафия": бывший КВНщик рассказал о нравах в клубе "Масляковы ведут себя как мафия": бывший КВНщик рассказал о нравах в клубе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела