Происшествия
Шоу-бизнес
14 декабря 2018, 11:06 | Автор: Иван Рутов

"Русфонд" отказался мириться с семьей Фриске

"Русфонд" отказался мириться с семьей Фриске
фото:
Семья Фриске была должна благотворительной организации 21 миллион рублей - теперь с молотка пойдет квартира Жанны.

Певица Жанна Фриске умерла от рака мозга 15 июня 2015 года в возрасте 40 лет. В память о ней на ее семье остались огромные долги перед Русфондолм. Благотворительный фонд, собиравший с народа средства на лечение исполнительницы, требуя вернуть не использованные 21 млн рублей.

Семья Фриске не смогла документально отчитаться о том, что деньги были потрачены именно на лечение Жанны. В итоге суд постановил, что эту сумму должны вернуть наследники певицы — родители и ее малолетний сын Платон. Как пишет "Комсомолка", сейчас долг семьи Фриске перед Русфондом вырос еще на 1,5 млн рублей за счет пени и исполнительного сбора.

На днях приставы арестовали и московскую квартиру Жанны. Эта квартира пустует, в ней все осталось так, как было при певице.

«Когда пришло известие, что на квартиру наложен арест, родители Жанны были потрясены. У Владимира Борисовича стало плохо с сердцем, и его жена, мама Жанны, заболела на нервной почве. Родители Жанны люди уже немолодые, очень близко все принимают», — рассказали адвокаты семьи Фриске изданию "СтарХит".

По данным портала, «Русфонд» пошел навстречу родственникам артистки и уменьшил сумму их долга. Теперь родители Жанны должны выплатить лишь 7 млн. Остальные же средства будут внесены из бюджета организации. По мнению адвокатов, этот шаг поможет окончательно разрешить давний конфликт.

Другие СМИ написали о возможном заключении мирового соглашения. Однако Русфонд официально опроверг сообщения о грядущем примирении.

"Никто со стороны ответчиков (семьи Фриске или их представителей) не обращался в Русфонд и/или к его представителям (адвокатам) с предложением заключить мировое соглашение, какие-либо устные договоренности отсутствуют", — заявил президент фонда Лев Амбиндер.

Благотворительная организация «Русфонд» также опровергла информацию о снижении суммы долга семьи Жанны Фриске с 21 до 7 млн рублей. Юристы фонда даже не собираются обсуждать это, так как деньги необходимы для лечения их подопечных — тяжелобольных детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Орлова и Семенович игнорировали концерт в память Фриске Орлова и Семенович игнорировали концерт в память Фриске
Отец Жанны Фриске раскрыл имена звезд, кто помог умирающей певице деньгами Отец Жанны Фриске раскрыл имена звезд, кто помог умирающей певице деньгами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела