Политика
11 ноября 2018, 11:38 | Автор: Иван Рутов

Трамп унизил Порошенко на параде в Париже перед телекамерами (ВИДЕО)

Трамп унизил Порошенко на параде в Париже перед телекамерами (ВИДЕО)
фото:
Во время парада в честь 100-летия окончания Первой мировой войны в Париже Владимир Путин показал президенту США большой палец и похлопал коллегу по плечу.

Президент США Дональд Трамп не удостоил внимания своего украинского коллегу Петра Порошенко рукопожатием перед парадом в Париже в честь 100-летия окончания Первой мировой войны.

На кадрах, распространяемых ведущими телеканалами мира, видно, как американский лидер с супругой по очереди приветствует прибывших на мероприятие зарубежных лидеров. В частности глава Белого дома жмет руку президенту Франции Эммануэлю Макрону, канцлеру Германии Ангеле Меркель и словно не замечает стоявшего неподалеку президента Украины. Порошенко так и остался стоять за спиной Трампа с грустным лицом, не удостоившись рукопожатия своего заокеанского коллеги.

На празднование прибыл и российский лидер Владимир Путин. С ним Трамп поздоровался одним из первых. Отметим, что во время короткой встречи у Триумфальной арки в Париже Путин не только пожал Трампу руку, но и показал ему поднятый вверх большой палец. После этого российский лидер поприветствовал Меланью, а перед тем, как пройти к своему месту, хлопнул Трампа по плечу.

Напомним, 11 ноября в Париже проходит торжественная церемония по случаю столетия окончания Первой мировой войны. Предполагается, что Трамп и Путин обсудят Договор о ракетах средней и меньшей дальности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Макрон сорвал полноформатную встречу Путина и Трампа в Париже Макрон сорвал полноформатную встречу Путина и Трампа в Париже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела