Происшествия
05 октября 2018, 15:12 | Автор: Иван Рутов

В США целый город атаковали пьяные птицы

В США целый город атаковали пьяные птицы
фото:
Из-за забродивших ягод птицы передумали улетать на юг и устроили дебош на родине.

Жители американского города Гилберт в штате Миннесота переживают нашествие пьяных птиц. Пернатые врезаются в окна, деревья и машины, а также шатаются при ходьбе, сообщают "Вести" со ссылкой на сюжет Fox 9.

Дело в том, что из-за преждевременно наступивших заморозков ягоды и фрукты, которыми обычно питаются птицы, перезрели и забродили раньше, чем пернатые улетели на юг.  Как пояснила представитель Службы национальных парков США Шэрон Штитлер, содержащийся в плодах сахар таким образом начал превращаться в алкоголь. У птиц слабая печень, которая не в состоянии справиться с такой нагрузкой. Поэтому они начали пьянеть.

Сотрудники полиции попросили горожан перестать звонить им по поводу странно ведущих себя птиц и подождать, пока те протрезвеют.

"Если увидите такую птицу, положите ее в темный угол и дайте выспаться. Оставьте рядом с ней воду, она ускорит детоксикацию", — посоветовала Штитлер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube шокировало видео с курицей, которая уже неделю живет без головы YouTube шокировало видео с курицей, которая уже неделю живет без головы
Пиарщик Бузовой прокомментировал "пьяный дебош" звезды в самолете Пиарщик Бузовой прокомментировал "пьяный дебош" звезды в самолете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела